Через Екатеринбург будет проложен транспортный коридор Берлин-Пекин | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Через Екатеринбург будет проложен транспортный коридор Берлин-Пекин

Через Екатеринбург будет проложен транспортный коридор Берлин-Пекин

gruzoperevozki.jpg

Как стало известно из средств массовой информации, Правительство Свердловской области планирует проложить через Екатеринбург транспортный коридор Берлин – Пекин.

На сегодняшний день транспортный коридор пока проложили только от Берлина до Москвы и Нижнего Новгорода, но в планах правительства продлить этот путь до Пекина соответственно через Екатеринбург.

На состоявшемся межведомственном собрании по вопросу для прокладывания транспортного коридора наиболее интересным был признан вариант поэтапной трансформации для Екатеринбурга и области, здесь имеется ввиду преобразование сети федеральных дорог в транспортный коридор, включающий сеть кольцевых автодорог на окраинах города Екатеринбурга.

По словам специалистов, учитывая темпы роста промышленности и развитие агломерации Свердловской области, поэтапная трансформация наиболее выгодна и требует значительно меньших затрат.

Этапы формирования коридора будут включать в себя:
- строительство кольцевых автодорог вокруг Екатеринбурга;
- реконструкцию участков автотрасс Пермь – Екатеринбург и Екатеринбург – Тюмень;
- строительство трассы, дублирующей Екатеринбургскую кольцевую автодорогу, но с более удобными выходами на Челябинск и Тюмень.

Строительство коридора намечено на период 12-15 лет.

Целью строительства международного коридора, ведущего в Пекин, является формирование мощнейших транспортно-логистических центров, обеспечивающих сочетание в себе автомобильных, железнодорожных и авиационных грузопотоков.

Кроме того, такие центры будут способствовать эффективному перераспределению грузопотоков во всех внутренних направлениях, налаживанию транспортных экономических связей Сибири, Верхнего Поволжья и Центра. Созданные логистические центры будут служить связующим звеном для развития промышленности и торговли между Европой и Азией благодаря полному соответствию международным требованиям по доставке грузов. Тем самым грузоперевозки станут еще быстрее и выгоднее.

Оформить заявку