Энергию от морских приливов применяют для зарядки электромобилей | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Энергию от морских приливов применяют для зарядки электромобилей

Энергию от морских приливов применяют для зарядки электромобилей

Энергию от морских приливов применяют для зарядки электромобилей

Уникальную в своем роде зарядную станцию для электрокаров установили к северу от материковой Шотландии на острове Йелл в Шотландии.

Разработчиком новой электростанции выступил организация Nova Innovation совместно со спонсором – национальным транспортным агентством. Электроэнергию зарядная станция получает от установки с четырьмя турбинами, расположенную в проливе между островами Анст и Йеллом. Источник приливной энергии дает заряд для электромобилей, и это первая в своем роде уникальная зарядная установка.

В отличие от других возобновляемых источников энергии, таких, как солнце и ветер, приливная энергия имеет весомый перевес, или по-другому, положительную динамику –предсказуемость, которую обуславливает факт влияния на нее известных циклов, а не погоды. Глава отдела политики Фонда дикой природы Шотландии Фабрис Левек уверен, что приливные технологии, используемые для декарбонизации части транспортного сектора на островах Шотландии, помогут очистить атмосферу от вредных выбросов и организовать «зеленые» рабочие места. Тем более, что острова Шотландии богаты приливными ресурсами, в том числе солнечными, ветровыми и приливными, надлежащее использование которых сулит немалые социальные и экономические выгоды населению Шотландии, отметил Фабрис Левек.

Следует отметить, что в Шотландии уже более 5 лет работает система, установленная Nova Innovation, которая подпитывает здания энергией от морских приливов.

В Великобритании подсчитали, что пятая часть всех выбросов углерода приходится на обычные автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Шотландия уже утвердила курс к 2032 году - избавиться от новых автомобилей, работающих на дизельном топливе или бензине, запретив их продажу, что подстегнуло технологов страны к ускоренной разработке уникальных источников чистой энергии для транспорта.

Доставка сборных грузов с ТрансСервисТорг в любую точку России – быстро, удобно, надежно!

Перевозка, доставка сборных грузов по России и ЕАЭС- это одно из ведущих направлений деятельности ТрансСервисТорг. Мы доставим Ваш груз в любую точку России, в том числе груз в Крым!

Опытные водители, профессиональные грузчики, оптимальный тариф – быстро, удобно, надежно! Грузоперевозки и доставка сборных грузов от двери к двери с ТрансСервисТорг дает клиентам ощутимые выгоды!

Заказывайте доставку сборных грузов именно сегодня по телефону в Москве: +74991101777, и Вы будете уверены в завтрашнем дне!

Оформить заявку