Разработка уникального российского крылатого автомобиля на 6 пассажиров | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Разработка уникального российского крылатого автомобиля на 6 пассажиров

Разработка уникального российского крылатого автомобиля на 6 пассажиров

Разработка уникального российского крылатого автомобиля на 6 пассажиров

По информации Фонда перспективных исследований, началась разработка аэромобиля «Циклокар», имеющего гибридную силовую установку, которая позволит разгоняться до 250 км/ч. Дальность полета шестиместного крылатого автомобиля составит 500 километров. Все работы по созданию уникальной новинки идут в рамках проекта «Циклон», главным исполнителем которого является Институт теплофизики Сибирского отделения Российской академии наук.

Что касается габаритов необычного летательного аппарата, то имея грузоподъемность в 600 килограммов, его длина будет составлять 6,2 метра, а ширина – 6 метров.

По планам разработчиков, Циклокар будет оснащен последовательной гибридной силовой установкой (ГСУ), произведенной в России. Это будет энергоузел на базе бензинового роторно-поршневого двигателя, а так же в планах предусмотрен более мощный вариант ГСУ, основой которого является турбовальный двигатель.

Еще одной особенностью необычного аэромобиля станет способность садиться на наклонную поверхность - до 30 градусов, а так же причаливание к вертикальным поверхностям.

Разработчики уверяют, что управление современными автомобилями ничем не отличается от управления Циклокаром. Так, к примеру, аэромобилем можно будет управлять и из кабины и с гаджета, впрочем, как и любым беспилотником, команды по скорости полета и его направлению, передаваемые по системе автоматического управления, можно будет получить от пилота – оператора.

Следует отметить, что полеты первого прототипа Циклокара с электрической силовой установкой состоятся в 2022 году, на сегодняшний день сделано пока только предварительное проектирование автомобиля и наземные испытания циклического двигателя (циклического ротора), диаметр которого составляет 1,5 метра.

Быстрые и надежные грузоперевозки в Крым без посредников и переплат с ТрансСервисТорг!

Компания ТрансСервисТорг более 13 лет удовлетворяет любые потребности клиента в сфере грузоперевозок и ответственного хранения грузов!

Надежный автопарк и складские помещения в Москве и Симферополе позволяют без посредников и переплат осуществлять загрузку, и перевозки грузов в Крым (сборный груз в Крым, «полная машина») от двери до двери, а так же по России, в том числе доставка грузов по Москве, по лучшей цене! ТрансСервисТорг отвезет любой груз в Крым на взаимовыгодных условиях, будь то ночное время или праздничный день!

Заказать доставку грузов в Крым и обратно можно именно сегодня по телефону в Москве: +7(499)110-17-77! Мы подберем любую машину для грузоперевозок в Крым и по России!

Девиз компании ТрансСервисТорг – безвыходных ситуаций не бывает, надо – значит надо!

Оформить заявку