По одной дороге с поездами будут передвигаться и автомобили | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

По одной дороге с поездами будут передвигаться и автомобили

По одной дороге с поездами будут передвигаться и автомобили

gruzoperevozki_viletniemagestrali.jpg

Идею постройки так называемых вылетных магистралей над железнодорожным полотном, впервые озвученную в 2009 году, будут воплощать в жизнь. Это стало известно из совещания, которое проводил Аркадий Дворкович, на собрании обсуждался выбор первых пилотных направлений, по которым потянутся новые трассы. РЖД и Министерством транспорта были определены приоритетные участки – это направления Октябрьской и Московской железных дорог. Железнодорожникам на Повелецком направлении было дано задание разработать специальный график, показывающий «окна» в движении поездов, для начала строительно-монтажных работ.

Как прокомментировали в пресс-службе, «РЖД были даны рекомендации разработать и представить в Министерство транспорта прогноз возможного выделения «окон» для проведения строительно-монтажных работ на следующих направлениях Московской железной дороги: Ярославское, Павелецкое и Савеловское на основе графика движения поездов в 2012 г.».

Необходимо заметить, что новые дороги удобны будут, прежде всего, жителям Подмосковья, так как они смогут быстрее добираться до города, а именно оставлять свои автомобили на перехватывающих парковках и спокойно добираться до места назначения на любом общественном транспорте. Но одно лишь неудобство в том, что данные трассы будут платными, оплата будет включать в себя право проезда и парковки.

Впервые проект запуска таких магистралей появился еще в 2009 году, как одна из версий борьбы с Московскими пробками. Чуть позже было создано объединение ведомств, в которое вошли РЖД, «Желдорипотека», «Евроцемент Груп» и Mitsui & Co Ltd. «Гипростроймост» провел предпроектную проработку без заказа со стороны властей. Заказа на проработку проекта от Минтранса или других ведомств не поступало.

Так что будем ожидать того, когда автомобили пустят по одной дороге с поездами, что, будем надеяться, приведет к сбавлению загруженности дорог, а для нас-перевозчиков – к увеличению скорости любой грузоперевозки и доставки грузов к месту назначения.

Оформить заявку