Ожидается ли в России пополнение: грузовые иномарки 2013 года? | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Ожидается ли в России пополнение: грузовые иномарки 2013 года?

Ожидается ли в России пополнение: грузовые иномарки 2013 года?

gruzoperevozki.jpg

Европейские производители грузовиков предложили покупателям целый ряд новеньких иномарок – грузовиков. Уже весной часть иномарок станет доступна перевозчикам в России, осуществляющим грузоперевозки, а некоторые из них появятся только в 2014 году. Когда же большегрузы появятся на рынках России?

Что касается европейских компаний, то они придерживаются стандарта Еввро-6 и пополняют свои автопарки грузовиками экологически чистыми, так как рассчитывают успеть к Евро-6, данный стандарт будет введен в Евросоюзе с 01.01.2014 года. Такая спешка объясняется тем, что в ЕС предусмотрен целый ряд льгот для эксплуататоров техники Евро-6. Необходимо заметить, что новые модели грузовиков готовы не у всех производителей. К примеру: Renault Trucks будет готова показать Premium и Magnum нового поколения лишь в июне 2013 года. Что касается продаж DAF XF Euro 6 и Volvo, то они стартуют весной, хотя на обозрение их выставляли еще в прошлом году. По имеющимся данным, огромный спрос будет на новый IVECO Stralis Hi-Way, прежний Stralis Active Space и Active Time так же будет выпускаться.

Можно сделать вывод, что при таких обстоятельствах новые иномарки не скоро доберутся до Российских покупателей. Потому как, в учет необходимо брать дефицит подвижного состава и практику введения квот по странам, а так же высокие требования двигателей Евро-6 к качеству дизеля. В России, как известно, с хорошим дизильным топливом проблемы: так как в нашем топливе высокий процент содержания воды, присадок и серы. Такое сочетание способно свести на нет движки любого Евро стандарта.

Mercedes-Benz

Новые грузовики стандарта Евро-6 были выставлены в середине 2011 г. в Европе (Брюсселе) – это Actros 4-го поколения. Реализация таких иномарок относительно всех моделей Mercedes-Benz составляет 30%. Необходимо заметить, что в Россию данную модель не поставляют и близлежащем будущем поставок не предвидится, так как спрос на эту модель не велик, так как большим спросом пользуются грузовики стандарта Евро-5, Actros существует и с двигателями стандарта Евро-5.

Что касается такой модели Mercedes-Benz, как Antos, то он вышел в серию только с двигателями Евро-6 и поэтому поставляться в РФ не будет.

Относительно модели Mercedes-Benz Axor необходимо заметить, что российским перевозчикам она доступна в отечественном исполнении, так как сборкой занимается СП «КАМАЗ-Daimler» в Набережных Челнах.

Такая среднетоннажная модель, как Atego так же представлена Российскими производителями. Новый Atego будет презентован немцами уже в этом году.

MAN

Немецкий производитель MAN так же запустил в производство новые модели грузовиков. Интересны Российским покупателям будут такие модели, как MAN TGS для тяжелых строительных работ и MAN TGX для магистральных перевозок. Грузовики производятся в Польше и Германии, так как в Санкт-Петербурге пока не открыт завод по производству немецких грузовиков. Так как в Российском законодательстве не предусмотрены нормы Евро-6, в ПТС грузовиков будет указан уровень Евро-5.

DAF Trucks

Нидерландская компания представила новую модель грузовиков XF Euro 6 осенью 2012 г. В Европе автомобиль уже представлен к продаже по предварительному заказу, а пока клиентам поставляют XF105. Для перевозчиков из России важным является дальнейшее производство DAF тягачей Евро-5.

Так же скоро будет представлен к презентации среднетоннажник CF85 с улучшенными техническими характеристиками для обеспечения и минимальном негативном воздействии на окружающую среду.

Так же будет представлена легкая серия LF, официальная презентация планируется через несколько месяцев.

Renault Trucks

Презентация новых моделей Magnum и Premium французские производители планируют в июне 2013 г., обновления затронут весь ряд моделей, но в России они появятся не раньше осени 2013 г. От этого производителя уже давно ждут новые модели тяжелого класса.

Volvo Trucks

Презентация Volvo FH 4-го поколения состоялась осенью 2012 г. в Швеции, продажи стартуют в 2013 г. Основные продажи грузовиков на Российском рынке ожидаются в 2014 г., когда авто запустят в производство на заводе в Калуге. Так же в 2014 г. в Калуге планируется начало производства Volvo FM, до этого грузовики будут поставляться из Бельгии и Швеции. В Калуге так же налажено производство самосвала Volvo FMX, собирать в России его начали с сентября 2010 г.

Что касается моделей Volvo FE и Volvo FL, то новые модели грузовиков уже появятся в этом году.

Scania

Шведская компания постоянно меняет и улучшает качество своих грузовиков, например, модель R-Series. В настоящее время Scania R представлена заказчикам с двигателями Евро-4 и Евро-5. Поставки грузовиков в Россию не планируются, пока не улучшится качество дизельного топлива.

Хитом продаж является Scania – Griffin, обновление данной модели так же, как и моделей Scania P- и G-серии следует ожидать после обновления флагмана.

IVECO

Презентация новейшей модели данного производителя Stralis Hi-Way ожидается в марте-апреле 2013 г. При этом в производстве будет прежняя модель Stralis с кабинами Active Time и Active Day, которые производятся в г. Миассе Челябинской области. В Ганновере в сентябре прошлого года прошла презентация нового Trakker. На такую модель, как среднетоннажник Eurocargo спрос так же есть, она по-прежнему представлена к продаже.

Оформить заявку