На границе России с Финляндией будет введено новшество: электронная очередь | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

На границе России с Финляндией будет введено новшество: электронная очередь

На границе России с Финляндией будет введено новшество: электронная очередь

effektivnost_gruzoperevozki.jpg

В планах у властей Финляндии ввод предварительной электронной регистрации в местах международного автомобильного пропуска. Данное новшество рассматривается ввиду подготовки к предстоящему введению безвизового режима с Российской Федерацией.

Известно, что в осенний период 2013 года в действие будет запущена экспериментальная система пропускного контроля, которая предусматривает осуществление предварительного заказа времени на пересечение российско-финской границы. Введение новой электронной системы позволит Финляндии подготовиться к дальнейшему введению безвизового режима, поскольку неготовность к данной перспективе может повлечь автомобильный коллапс на границе Финляндии с Российской Федерацией.

По данным прошлого года, в декабре 2012 г. на границе наблюдалась 15-ти километровая очередь из грузовых автомашин, а через пропускные пункты ежедневно проходит огромный поток машин – около 11 тыс. единиц автотранспорта.

Как известно, новая электронная пропускная система будет опробована на таких пропускных пунктах, как: Имата, Ваалимаа и Нуяймаа. Подобная система электронной регистрации на эстонско-российской границе действует уже с июля 2012 года, и, предварительная электронная регистрация уменьшает время простоя на границе, тем самым увеличивая эффективность любого вида грузоперевозок.

Оформить заявку