Между таможенниками России и Украины достигнута договоренность об обмене информацией по транзитным грузоперевозкам | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Между таможенниками России и Украины достигнута договоренность об обмене информацией по транзитным грузоперевозкам

Между таможенниками России и Украины достигнута договоренность об обмене информацией по транзитным грузоперевозкам

В Одессе состоялась встреча между руководителями правоохранительного направления деятельности таможенных органов Российской Федерации и Украины, на которой был рассмотрен вопрос о ходе выполнения положений Плана совместных действий по борьбе с таможенными правонарушениями на 2012-2013 годы.

Значительные результаты были достигнуты Российскими и Украинскими работниками таможни во взаимодействии и выявлении правонарушений в сфере борьбы с контрабандой наркотиков, были выявлены нарушения на канале авиационных перевозок , грузоперевозок, а так же в достигнуто взаимодействие в кинологии, заметил Председатель Гостаможслужбы С. Дериволков.

gruzoperevozki_tamoznya.jpg

Главной и основной целью встречи было дальнейшее сотрудничество таможенных служб Российской Федерации и Украины, особенно, повышение его эффективности в правоохранительной сфере. Так же на встрече оговаривались различные мероприятия практического и организационного характера, были выявлены первоочередные цели и задачи, направленные на незаконное перемещение грузов различной сложности, а так же товаров, наркотиков, валюты, и транспортных средств.

Были достигнуты соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве между подразделениями таможенных служб двух держав в сфере борьбы с правонарушениями на канале авиаперевозок.

Таможенные ведомства будут обмениваться информацией о различного вида транзитных перевозках и правонарушениях в данной сфере, совершаемых на российско-украинской границе. Данное нововведение позволит уменьшить количество правонарушений и избежать прежде всего незаконного перемещения высоколиквидных товаров через совместную таможенную границу. Для этого той и другой стороной были подписаны соответствующие протоколы.

Эта встреча была организована с целью предотвращения правонарушений на границе России и Украины и направлена на повышение эффективности сотрудничества и взаимодействия между таможенными органами двух держав, отметил Заместитель руководителя Федеральной таможенной службы РФ Александр Васильев. Так же он отметил значительный кадровый потенциал таможенных органов России и Украины.

Работники таможни РФ, присутствующие на встрече, ознакомились с работой таможенных органов своих коллег из Украины в автомобильных и морских пропускных пунктах и организацией мероприятий по выявлению и предотвращению таможенных правонарушений.

Оформить заявку