Поступило предложение повысить сумму штрафа для пешеходов в два раза | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Поступило предложение повысить сумму штрафа для пешеходов в два раза

Поступило предложение повысить сумму штрафа для пешеходов в два раза

По данным средств массовой информации, в ближайшем будущем в Российской Федерации штрафы для пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, повысятся в два раза. Соответствующая инициатива поступила от Антона Цветкова - председателя комиссии Общественной палаты России по безопасности. Необходимо заметить, что данное предложение готовы поддержать в комитете Государственной думы по транспорту.

shtrafi_dly_peshehodov.jpg

Зачастую в ДТП, которые происходят по вине пешеходов и не только, гибнет большое количество людей, а наказание, предусмотренное действующим законодательством для пешехода, нарушившего правила, штраф с размере 500 рублей. Конечно же, указанная сумма не остановит правонарушителя, а значит, не будет никакого профилактического эффекта. Соответственно, необходимо предпринимать решающие действия.

Необходимо вспомнить, что с 29 ноября в РФ начали действовать изменения в правилах дорожного движения. Новшества были разработаны, прежде всего, для защиты самих пешеходов. К примеру, запрещен обгон на нерегулируемых пешеходных переходах, а нарушение влечет за собой для водителя лишение водительского удостоверения. Помимо этого и сами пешеходы несут ответственность, к примеру, их обязали иметь соответствующие отличительные элементы на одежде или на других предметах, к примеру, сумка или рюкзак. До 1 июля пешеходы могут расслабиться, штрафовать их за отсутствие фликеров не будут, но после 1 июля этого года, за отсутствие отличительных знаков нарушитель обязан будет заплатить штраф в сумме 500 рублей.

Безопасность и выгода – отличительная особенность доставки грузов с «ТрансСервисТорг»

Уважаемые клиенты и партнеры, компания «ТрансСервисТорг», долгое время осуществляющая доставку грузов по России и СНГ, предлагает Вашему вниманию обновленный перечень услуг, в котором присутствуют еще и все необходимые сопутствующие услуги. Помимо этого, осуществив заказ на грузоперевозки Москва-Краснодар именно сегодня, Вы получите скидку 15%, что позволит Вам сэкономить приличную сумму. Такие направления, как грузоперевозки (Крым), грузоперевозки (Ростов на Дону), грузоперевозки (Санкт-Петербург) сегодня у клиентов пользуются спросом ввиду открытия новых представительств компании в этих местах.

Обращайтесь, вежливый коллектив компании «ТрансСервисТорг» всегда к Вашим услугам!

Оформить заявку