Учетные талоны, как возможность отслеживать иностранный груз на территории России | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Учетные талоны, как возможность отслеживать иностранный груз на территории России

Учетные талоны, как возможность отслеживать иностранный груз на территории России

По данным средств массовой информации стало известно, что с 24 февраля в Российской Федерации в полную силу вступают поправки в федеральный закон, который регулирует международные грузоперевозки. Данный закон ужесточает ответственность иностранных грузоперевозчиков. Согласно закону, всем иностранным грузоперевозчикам, пересекающим территорию России, будут выдаваться специальные учетные талоны, которые дают возможность таможенникам отслеживать ввозимый иностранный груз.

dostavka_gruzov_po_rossii.jpg

Учетный талон является своего рода документом, который получает иностранный грузоперевозчик в целях учета грузоперевозки в двух случаях: если в соответствии с международными договорами РФ осуществление грузоперевозки допускается в соответствии с многосторонним разрешением или без российского разрешения.

По разъяснениям специалистов, в обязанности иностранных грузоперевозчиков будут входить предъявление разрешительных документов, а так же получение или сдача учетного талона на пропускном пункте через государственную границу. В случае, если иностранные грузоперевозчики будут осуществлять грузоперевозки без специальных разрешений или же учетных талонов, при условии, что эти документы обязательны, они будут нести наказание в виде административного штрафа в сумме от 100 тыс. рублей до 150 тыс. рублей. Помимо этого, ужесточается административная ответственность водителей за использование автотранспорта, принадлежащего иностранным грузоперевозчикам, предназначенного для внутренних грузоперевозок по территории России.

Работники таможенных служб подчеркивают, в случае административных правонарушений, совершаемых иностранцами, принадлежащий им автотранспорт будет изъят до устранения причин изъятия и выплаты штрафа.

Безопасная и выгодная доставка грузов по России с «ТрансСервисТорг»

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вашему вниманию представлен развернутый перечень услуг, касаемо грузоперевозки. Благодаря слаженному коллективу компании доставка грузов по России и СНГ возможна в любое время суток по выгодной цене, в том числе грузоперевозки (Краснодар) и грузоперевозки (Крым) – приоритетные направления, которые пользуются огромным спросом у наших клиентов. Помимо этого, в компании «ТрансСервисТорг» до 1 февраля 2015 года действует выгодная Акция «Новогодние и Рождественские скидки», благодаря которой Вам удастся сэкономить ту или иную сумму денежных средств. Обращайтесь, будем рады сотрудничеству!

Оформить заявку