С 1 января при техосмотре "Белтехосмотр" будет проверять уровень шума транспортных средств | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

С 1 января при техосмотре "Белтехосмотр" будет проверять уровень шума транспортных средств

С 1 января при техосмотре "Белтехосмотр" будет проверять уровень шума транспортных средств

Уже давно известно, что с 1 января 2015 года начинает действовать Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств». Данный документ был одобрен и подписан белорусской стороной еще в 2010 году, а затем уже утвержден белорусским парламентом.

gruzoperevozki_uroven_shuma.jpg

С 1 января 2015 года диагностические станции будут производить технический контроль шумового загрязнения. Необходимо заметить, что предельные уровни шума выпуска двигателей автотранспорта, будь то легковой автомобиль или грузовой, осуществляющий грузоперевозки по России и СНГ, в том числе грузоперевозки в Беларусь, не должны превышать норму изготовителя более чем на 5 дБА. В случае, если данные о допустимой норме шума у изготовителя отсутствуют, то будут устанавливаться пределы и ограничения: для легковых автомобилей,а так же грузовиков с технически допустимой общей массой до 3,5 т и мототранспортных средств - 96 дБА; для «больших» автобусов и грузовиков с технически допустимой общей массой более 12 т – 100 дБА.

Необходимо заметить, что предприятием "Белтехосмотр" для оповещения в адрес начальников филиалов и областных отделов УП "Белтехосмотр" было разослано официальное письмо за подписью директора Анатолия Пашкевича, которое указывает на то, что в связи с началом действия с 1 января нового технического регламента соответствующим диагностическим станциям при проведении государственного техосмотра необходимо обеспечить надлежащее измерение уровня шума выпуска отработавших газов транспортных средств. Кроме того, проведение контрольно-диагностических работ по оценке указанного параметра должно осуществляться с использованием шумомеров или специальных анализаторов акустического шума, включенных в государственный реестр средств измерений РБ. Шумомеры и специальные анализаторы, которые будут применяться диагностическими станциями должны иметь соответствующий диапазон измерения - от 60 до 100 дБа включительно.

По наставлению директора предприятия "Белтехосмотр", диагностические станции обязаны будут быть укомплектованы соответствующими средствами технического контроля, о чем будут оповещены надлежащим образом.

Подробнее ознакомиться с методикой проведения проверки уровня шума выпуска отработанных газов можно в технологической инструкции: ""Государственный технический осмотр транспортных средств. Порядок проверки безопасности транспортных средств".

Быстрые и экономичные грузоперевозки с компанией «ТрансСервисТорг»

Компания «ТрансСервисТорг» на сайте представляет Вашему вниманию множество услуг, касаемо грузоперевозок по России и СНГ. Так как компания уже более 10 лет функционирует на рынке грузоперевозок, выделились приоритетные направления, такие как: доставка грузов по Москве и области, грузоперевозки юг России, в том числе грузоперевозки (Краснодар). Кроме того, грузоперевозки Москва-Краснодар стали намного экономичнее ввиду открытия в Краснодаре складского помещения и офиса компании «ТрансСервисТорг». Так же приоритетным направлением являются грузоперевозки (Крым). Если проанализировать количество обращений в компанию, то наибольшим спросом среди всех городов Крыма пользуются: грузоперевозки (Севастополь) и грузоперевозки (Симферополь).

Все новые и новые люди обращаются к нам в компанию и выражают нам свою благодарность! Мы рады сотрудничеству с Вами!

Оформить заявку