Какие автомобили могут передвигаться в Москве вне «грузового каркаса»? | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Какие автомобили могут передвигаться в Москве вне «грузового каркаса»?

Какие автомобили могут передвигаться в Москве вне «грузового каркаса»?

gruzoperevozki.jpg

Власти Москвы пояснили, какой автотранспорт может передвигаться по Восточному округу, не попадая под действие «грузового каркаса». Напомним, что с 17 ноября вступили в действие особые правила движения грузовых транспортных средств в Москве, осуществляющих грузоперевозки, в том числе доставка грузов по Москве и области. Под действующие правила попадают автотранспортные средства, снаряженная масса которых свыше 2,5 тонн.

Ограничения никоим образом не коснулись легковых автомобилей, в том числе и тех, снаряженная масса которых превышает установленный лимит, как пояснила А. Бисембаева - заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Так, каждый автовладелец для того, чтобы определить тип своего автотранспортного средства, может заглянуть в ПТС, где и будет указан тип автомобиля. Если тип автомобиля легковой, то он никоим образом не попадает под ограничения.

Следует заметить, что под правила «грузового каркаса» все еще попадают автомобили типа пикап. В случае, если вступившие в силу ограничения признают успешными, то «грузовой каркас» будет введен и в других частях Москвы. Таким образом, автомобили пикапы могут попасть под частичный запрет в Москве, из чего следует затрудненное передвижение на них по городу.

На сегодняшний день грузовой автотранспорт и пикапы могут двигаться на востоке столице только по обозначенным на сайте Департамента транспорта 86 улицам. По улицам, которых нет в утвержденном списке, передвижение грузового транспорта запрещено, нарушители караются штрафом в 5 тыс. рублей. Если водителю грузовика необходимо доставить товар или определенный груз в магазин, расположенный на запрещенном для движения участке, то он должен воспользоваться ближайшим к месту назначения перекрестком. Установленные ограничения введены Департаментом транспорта с целью уменьшения количества пробок в столице, а так же улучшения экологической обстановки.

Быстрые и безопасные грузоперевозки с компанией «ТрансСервисТорг»

На сайте компании Вашему вниманию предлагается множество услуг, касаемо грузоперевозок по России и СНГ. Огромным спросом у наших клиентов пользуются грузоперевозки (Крым), а так же грузоперевозки (Краснодар). Помимо этого грузоперевозки Москва-Краснодар стали еще экономичнее и удобнее ввиду открытия офиса и склада компании «ТрансСервисТорг» в Краснодаре.

Обращайтесь, Мы будем рады Вам помочь и наладить дальнейшее сотрудничество!

Оформить заявку