Значительное увеличение Российского авторынка | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Значительное увеличение Российского авторынка

Значительное увеличение Российского авторынка

   За первый квартал 2012 года автомобильный рынок России увеличился на 22% - это предварительные данные. Об этом на совещании по развитию российского автопрома в условиях присоединения к ВТО сообщил и.о. главы Минпромторга РФ Денис Мантуров. "По предварительным итогам, российский автомобильный рынок продолжил рост и показывает положительную динамику. У нас пока предварительные цифры, но мы уже можем говорить, что прирост составил 22%", - сказал он.

   Кроме того, увеличивается и объем производства автомобилей, что является продолжением тенденции 2011 года. Премьер министр Владимир Путин констатировал рост во всех сегментах автомобильной промышленности по итогам года. Производство легковых автомобилей выросло на 44,5%, т.е. превысило 1,7 миллиона штук - это рекорд в истории автопрома страны, а объем продаж на отечественном рынке - около 2,8 миллиона автомобилей. "Даже кризис не перечеркнул проекты по развертыванию в России новых автомобильных производств", - заявил премьер. По стратегии развития автомобильной промышленности к 2020 году планируется увеличить производство автомобилей до 4 миллионов штук, из них легковых - до 3 миллионов. "Мы должны сделать все, чтобы отечественная автомобильная промышленность устойчиво развивалась", - подчеркнул на том же совещании председатель правительства, отметив, что поддержка отечественного автопрома должна укрепить его экспортный потенциал и обеспечить потребности внутреннего рынка. Стоит отметить, что наибольший рост продаж показали иномарки российской сборки, в то время как традиционные российские марки продемонстрировали некоторый спад. Компания ТрансСервисТорг, осуществляющая грузоперевозки, автоперевозки и доставку грузов по Москве, России и СНГ , так же увеличивает объем предоставляемых услуг, и все больше и больше людей нам доверяют.

   Главный сюрприз для отечественных производителей премьер приберег на потом. "Все органы государственной и муниципальной власти, заказчики и предприятия, финансируемые из бюджета, должны в самое ближайшее время покупать только автомобильную технику, производимую на территории РФ и Единого экономического пространства", - заявил он. Путин оговорился, что нормам ВТО это не противоречит: в ходе переговоров удалось договориться, что госзакупки будут регулироваться внутрироссийскими правилами. Помимо этого, автозаводы, "последовательно и жестко исполняющие свои инвестиционные планы", получат компенсации от государства. Ведь они берут серьезные займы, и их обслуживание очень затратно. Госказна возместит часть расходов по кредитам, привлеченным до 2014 года включительно. Компенсации будут предоставляться до 2020 года.

Оформить заявку