Туман прервал работу паромной переправы в Крыму | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Туман прервал работу паромной переправы в Крыму

Туман прервал работу паромной переправы в Крыму

Как известно, для связи полуострова Крым с материковой частью России служит Керченская переправа, где в осенне-зимний период возникают многочисленные перебои в работе паромной переправы из-за погодных условий. Так, по сообщению представителя диспетчерского центра, 19 ноября 2014 года из-за облачной погоды и густого тумана в очередной раз была закрыта Керченская паромная переправа. Единственное, что удалось узнать представителям прессы – это то, что «все закрыто и на улице туман».

gruzoperevozki_krim.jpg

Помимо этого, по сообщению пресс-службы единой транспортной дирекции стало известно, что грузовая паромная линия "Новороссийск-Керчь", которая переправляет фуры, осуществляющие грузоперевозки (Крым), грузоперевозки Крым-Краснодар и др., также была закрыта из-за густого тумана. Что касается обстановки в портах «Крым» и «Кавказ», то в настоящий момент там очередей нет. На грузовой линии отмечается очередь, состоящая в общей сложности, из 380 грузовиков.

Необходимо заметить, что паромная переправа через Керченский пролив является основной транспортной артерией, связывающей Краснодарский край с Крымом и обеспечивающей грузоперевозки (Краснодар), в том числе грузоперевозки Краснодар-Крым, поэтому километровые пробки из автомобилей и многочасовые ожидания водителями своей очереди для погрузки на паром – это привычное дело. Однако раньше, в осенний период, заторы здесь возникали только во время штормовых ветров, когда паромы не могли выходить в рейсы, а сегодня работе паромной переправы помешал еще и туман.

Компания «ТрансСервисТорг» представляет Вашему вниманию обновленный перечень услуг, в том числе быстрые и безопасные грузоперевозки по России и СНГ.

Оформить заявку