Члены «банды GTA» готовили серию новых терактов в столице | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Члены «банды GTA» готовили серию новых терактов в столице

Члены «банды GTA» готовили серию новых терактов в столице

gruzoperevozki_po_rossii_bandagta.jpg

По данным средств массовой информации участники так называемой банды GTA готовили серию новых терактов в Подмосковье и в самой столице. Так, в одном из тайников банды был обнаружен гексоген в количестве нескольких сотен килограммов.

Как стало известно, члены банды GTA в конце 2014 начале 2015 годов планировали ряд террористических актов на стадионах, на спортивных и других массовых мероприятиях.

По данным следствия, способом проверки новых участников банды были убийства водителей, в том числе и дальнобойщиков, осуществляющих грузоперевозки по России, в том числе доставка грузов по Москве и области. Так, у боевиков на Северном Кавказе существует принцип – повязать новых членов банды кровью, после чего они уже не могут уйти из нее. По такому же принципу принимали новых участников в банду GTA. Чтобы вступить в банду, необходимо было убить человека – это был своего рода способ проверки новых членов банды. Помимо этого, организаторы принимали в банду в основном лишь тех, кто лишился кого-то из близких родственников.

По подсчетам следователей, участниками «банды GTA» было совершено 14 убийств. У членов банды было изъято оружие, которое впервые «засветилось» на убийствах еще в 2009-м, в 2010, а затем и в 2011 годах.

По докладу Владимира Маркина – официального представителя Следственного комитета, так называемая «банда GTA» включала в себя не менее 10 человек, которые были задержаны в начале ноября. Из десяти членов банды в бегах находятся только четыре человека, пятеро арестованы и один уничтожен.

Название преступной группировке дали по аналогии с серией игр Grand Theft Auto (GTA) – «банда GTA, в которой игрок выполняет задания, несущие криминальный характер. Члены преступной группировки убивали людей не зависимо от возраста и социального положения на разных автомагистралях в Подмосковье.

Еще быстрее и безопаснее грузоперевозки с компанией «ТрансСервисТорг»!

Компания «ТрансСервисТорг» уже долгое время функционирует на рынке грузоперевозок и отличается высокой степенью надежности и профессионализма, а так же удобством расчетов стоимости. К примеру, стоимость грузоперевозки (Крым), в том числе грузоперевозки Краснодар-Крым, можно рассчитать на калькуляторе, который расположен в левом верхнем углу на странице сайта. Кроме того, Доставка грузов в Казахстан пользуется у наших клиентов огромным спросом, потому как наша слаженная команда быстро составит наиболее экономичный маршрут по приемлемым ценам.

Оформить заявку