Подсчитано примерное количество автомобилей в России | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Подсчитано примерное количество автомобилей в России

Подсчитано примерное количество автомобилей в России

По данным аналитиков, на сегодняшний день в Российской Федерации насчитывается около 48 млн. единиц автотранспорта. В том числе 3,75 млн. грузовых автомобилей, непосредственно осуществляющих грузоперевозки по России и СНГ; 40,2 млн. легковых автомобилей; 3,87 млн. легких коммерческих транспортных средств и 393 тыс. автобусов.

В целом за год автопарк России пополнился еще на 5% от общего объема автотранспорта. Соответственно, на каждую тысячу населения Российской Федерации приходится уже 340 единиц автотранспорта. Обеспеченность же легковыми автомобилями в России составляет 283 автомобиля на тысячу граждан.

kolichestvo_avnjmobiley_v_rossii.jpg

Помимо этого, аналитические данные свидетельствуют о том, что не каждый россиянин через 3 года эксплуатации меняет свой автомобиль на новый. Подсчитан средний возраст автопарка России. Что касается легковых автомобилей, то средний возраст автопарка составляет 12 лет, грузовиков – 19 лет, легких коммерческих автомобилей, обеспечивающих, к примеру, грузоперевозки (Газель), 13 лет, автобусов – 15 лет.

Необходимо заметить, что в России в настоящее время наблюдается спад производства легкового автотранспорта. Так, за август 2014 года производство легковых автомобилей сократилось на 38,3% по сравнению с прошлым годом. Если сравнить производство автомобилей в июле с августом, то в августе на лицо падение производства на 42,1%. За период в восемь месяцев производство легкового автотранспорта в России сократилось на 4,6% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составило 1,2 млн. единиц.

Причиной снижения производства автомобилей является падение автомобильного рынка. Как следствие, спрос на автомобили падает, что вынуждает производителей уменьшать количество выпускаемых автомобилей.

На сайте компании «ТрансСервисТорг» в любое время суток Вы можете выбрать необходимую Вам услугу. Это могут быть: срочный переезд в Крым или же просто грузоперевозки (Крым), начиная с автомобилей, квадрациклов, мотоциклов и велосипедов, и заканчивая Вашими вещами, посылкой или конвертом. Обращайтесь к нам именно сегодня, скидка гарантирована!

Оформить заявку