Водители, которым запрещено садится за руль, будут занесены в специальную базу. | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Водители, которым запрещено садится за руль, будут занесены в специальную базу.

Водители, которым запрещено садится за руль, будут занесены в специальную базу.

Gruzoperevozki_baza_voditeley.jpg

По данным средств массовой информации, ГИБДД будет создана специальная база водителей, которым по каким-либо причинам запрещено садиться за руль. В базу будут внесены люди, имеющие алкогольную или наркотическую зависимость, а так же лишенные водительских прав.

Первоначально предложение о создании специальной базы поступило от генпрокуратуры. Так как создание такой базы позволило бы работникам ГИБДД получать всю необходимую информацию о водителях. В настоящее время, получить ту или иную информацию не представляется возможным, потому как ряд сведений о состоянии водителей представляет собой врачебную тайну.

Работники ГИБДД планируют вносить в базу всех водителей, которые были замечены в состоянии алкогольного опьянения, а так же обязать все медицинские учреждения оперативно передавать в ГИБДД необходимую информацию о людях для внесения в базу. К примеру, если в ходе медицинского осмотра у водителя грузовика, осуществляющего грузоперевозки по России и СНГ, было выявлено заболевание, несовместимое с вождением автотранспортного средства.

Необходимо заметить, что ранее ГИБДД предлагало обязать всех водителей иметь при себе в наличии медицинские справки о подтверждении отсутствия противопоказаний к вождению автомобиля. Но, для того, чтобы обязать водителей иметь при себе медицинскую справку, Министерство здравоохранения предлагало внести изменения в ПДД. Сейчас же любой водитель, в том числе осуществляющий те или иные грузоперевозки, к примеру, грузоперевозки (Севастополь), обязан предъявлять медсправку при получении, замене или при возврате водительских прав. В том случае, если водитель не нарушает ПДД, то он имеет право предъявлять справку один раз в десять лет по окончании срока действия прав.

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вашему вниманию представлены различные виды услуг грузоперевозки, в том числе грузоперевозки (Крым), а так же складские услуги, в том числе в Крыму, услуги грузчиков и др. Звоните по телефонам: +7 (495)988-76-37, +7(495)997-96-33, Вы будете приятно удивлены оперативностью нашей работы и приемлемыми ценами!

Оформить заявку