В столице будут укладывать теплый асфальт, устойчивый к морозам | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В столице будут укладывать теплый асфальт, устойчивый к морозам

В столице будут укладывать теплый асфальт, устойчивый к морозам

gruzoperevozku_seroasfaltobeton.jpg

По данным средств массовой информации, власти Москвы в настоящее время разрабатывают национальный стандарт для специального асфальта, в составе которого будет присутствовать сера. Специалисты департамента градостроительной политики Москвы сообщают, что проект будет готов окончательно к концу 2015 г., после обсуждения со специалистами его примут на экспертной комиссии по инновационным технологиям департамента, а затем направят на утверждение в Росстандарт.

В массовом порядке укладывать в столице сероасфальтобетон можно будет только после утверждения национального стандарта. Особенность экспериментального типа покрытия заключается в том, что его можно класть и при минусовых температурах воздуха.

Новое дорожное покрытие будет представлять собой смесь битума и 30% модифицированной серы. Ввиду подготовки нового ГОСТа, экспертами будет проанализирован зарубежный, а так же отечественный опыт по производству щебеночно-мастичных сероасфальтобетонных смесей, после чего будут полностью сформированы требования к материалу и технологии его производства.

Сумма, которую планируют потратить на разработку стандарта, составит 2 млн. рублей. Необходимо заметить, что новое покрытие из сероасфальтобетона обладает следующими полезными свойствами: повышенное сопротивление шипованной резине, устойчивость к высоким и низким температурам (асфальт не сдвигается и не трескается), дорожное полотно меньше подвержено деформированию.

Такое дорожное покрытие получило широкое распространение в США, Южной Корее и Канаде, где автомобильные грузоперевозки пользуются таким же спросом, как и в России, и является одной из разновидностей теплых асфальтов – наиболее перспективных в дорожной отрасли. Если сравнивать обычный асфальт и сероасфальтобетон, то второй получается такой же горячий, однако температура его производства и укладки на 30-40 градусов ниже. В связи с этим новый материал является более экологичным из-за меньшего выброса токсичных углеводородов.

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вы можете ознакомиться и воспользоваться любой услугой из обновленного перечня услуг. К примеру, Вам понадобился срочный переезд в Крым, компания предоставит Вам свои услуги в сжатые сроки и по приемлемым ценам, так как практикует грузоперевозки (Крым) уже не первый год. Кроме того, доставка грузов в Казахстан и другие страны СНГ так же являются хорошо отработанными маршрутами. Будем рады Вам помочь!

Оформить заявку