Стали известны мегаполисы, по которым передвигаться на машине не рекомендуется | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Стали известны мегаполисы, по которым передвигаться на машине не рекомендуется

Стали известны мегаполисы, по которым передвигаться на машине не рекомендуется

gruzoperevozki_probki.jpg

Мониторинговая компания INRIX , занимающихся прогнозированием и оценкой дорожной обстановки, определила наименее комфортные города для автовладельцев. Самым некомфортным из-за количества пробок стал Милан, но Москва в рейтинг не попала.

Исследования проводились на автомагистралях Северной Америки и Европы. Первое место по количеству пробок занимает Милан, здесь около 57 часов в год автолюбители проводят в пробках. Второе и третье место по некомфортности занимают города Брюссель и Антверпен.

Первую десятку так же пополнили такие города, как Гонолулу, Лос-Анджелес, Лондон, Сан-Франциско, Манчестер, Париж и Роттердам. В состав второй десятки вошли Остин, Ноттингемшир, Гент, Монреаль, Ливерпуль, Нью-Йорк, Бриджпорт, Штутгарт, Бирмингем, а так же Сан Хосе.

Основой такого наиважнейшего показателя, как плотность трафика стала разница скорости движения на определенных участках трасс, когда они свободны, а так же во время часов пик, помимо этого, проводилась оценка количества выездов на автомобилях и среднее время водителя за рулем.

Необходимо заметить, что компания TomTom, являющаяся производителем навигационных систем, в конце прошлого года показала свой рейтинг самых загруженных мегаполисов мира. В этом рейтинге оказалась Москва. Дело в том, что в среднем столица перегружена транспортом на 65%. Самое интересное, что в утренние часы пик, согласно исследованиям, автовладельцы затрачивают на дорогу на 114% времени больше, чем могли бы затрачивать при отсутствии пробок. Довольно таки весомое сравнение. Что касается вечернего часа пик, то данный показатель составляет 113%. Пробки просто парализуют движение. По подсчетам экспертов, обычный Московский водитель проводит в пробках 127 часов в год. Отсюда следует вывод, что доставка грузов по Москве и области до места назначения занимает намного больше времени, чем могло бы быть при меньшей загруженности столицы транспортом.

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вы можете заказать любую услугу, касаемо грузоперевозки. К примеру, услуги перевозки автомобилей, или срочный переезд в Крым с ТрансСервисТорг порадуют Вас приемлемыми ценами!

Оформить заявку