В России отмечается рост производства дизельного топлива | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В России отмечается рост производства дизельного топлива

В России отмечается рост производства дизельного топлива

3 апреля 2014 в Москве планируется проведение IV Международной конференции «Дизель 2014», на которой особое внимание будет уделено проблемам рынка дизельного топлива в РФ, а именно: поиск путей преодоление дефицита зимнего дизеля, качество присадок, последствие повышения акцизов.

gruzoperevozki_krim_elektromobili.jpg

На сегодняшний день, как утверждают специалисты, российский рынок дизельного топлива относительно стабилен, топливо производится в достаточном количестве, наблюдается даже избыток производства. Благодаря тому, что половина произведенного топлива экспортируется в другие государства, дизель является главным источником валютной выручки для нефтепереработки, поэтому заметна его чувствительность к колебаниям таможенных пошлин. Кроме того, высокий спрос на дизель стандарта Евро-5 в России препятствует развитию производства высококачественного топлива. Эксперты отмечают, что путем увеличение выпуска дизеля стандарта Евро-4 и выше нефтяные компании, в свою очередь, стараются наполнить рынок РФ качественным дизелем. Да, безусловно, это приводит к улучшению качества производства со стороны нефтеперерабатывающих заводов, но гарантии в том, что потребитель получит в итоге качественное топливо нет, что, тем самым, увеличивает риск выхода из строя грузового автотранспорта, осуществляющего грузоперевозки по России и СНГ. Данная ситуация сложилась из-за отсутствия органов, которые бы могли контролировать частные заправки, доля которых на сегодняшний день значительно превышает долю АЗС крупных нефтяных компаний.

Эксперты считают, что решение данной проблемы заключается в пересмотре методики и частоты проверок, внедрении постоянного жесткого мониторинга действующих АЗС, только в этом случает инвестиции, вложенные в обновление нефтеперерабатывающих заводов, будут иметь положительную тенденцию к улучшению качества конечного продукта.

К 2035 году Осло планируют очистить от дизельного и бензинового автотранспорта

Нельзя не отметить, что в Осло (Норвегия), в отличие от России, согласно проекту об охране окружающей среды к 2035 году планируют ввести запрет на передвижение на автомобилях, которые работают на дизельном топливе или бензине. Такое предложение было вынесено представителями одной из правительственных партий Норвегии.

Дело в том, что Норвегия является одним из лидеров во всем мировом сообществе по внедрению электромобилей. Интересным является факт наличия льгот и послаблений для граждан, передвигающихся на автотранспорте с нулевым выхлопом. Согласно статистических данных, доля электромобилей на рынке Норвегии составляет 10%. К самым распространенным и часто покупаемым автомобилям в Норвегии относятся электромобили марок Tesla Model S и Nissan Leaf .

На сайте транспортной компании «ТрансСервисТорг» Вы можете ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг, касаемо грузоперевозки (Крым), и, в случае необходимости, осуществить заказ, к примеру, на грузоперевозки (Севастополь). Компания «ТрансСервисТорг», долгие годы осуществляющая грузоперевозки по России и СНГ, приятно удивит Вас высококлассным сервисом и приемлемыми ценами!

Оформить заявку