Собственный Минтранс и дорожная служба начнут действовать в Крыму | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Собственный Минтранс и дорожная служба начнут действовать в Крыму

Собственный Минтранс и дорожная служба начнут действовать в Крыму

По данным средств массовой информации, правительство республики Крым подготовило акт, в котором оговаривается создание Министерства транспорта в новом субъекте РФ.

gruzoperevozki_krim.jpg

В структуре полуострова будет образована служба содержания и эксплуатации дорог Крыма. Первый этап функционирования, до 1 января 2015 года, служба будет контролировать состояние всех дорог на полуострове. Однако с начала следующего года в Крыму будет создано новое государственное учреждение под названием «Крым», которое будет находиться под ведомством Росавтодора.

Согласно статистическим данным, на территории республики Крым и города федерального значения Севастополя находятся около 6 220 километров дорог. Правительство России на сегодняшний день пытается оценить, какие дороги Крыма по законодательству будут федерального значения, а какие регионального. Дорог федерального значения в Крыму по предварительным данным примерно 1 200 км.

Запланированный объем финансирования на содержание дорог Крыма примерно 1 млрд. рублей. Как проинформировали нас специалисты, расходы и ремонт Крымских дорог будут осуществляться за счет складывающейся в дальнейшем экономии, в случае нехватки средств, будет привлекаться дополнительное финансирование Минтранса.

Всем населенным пунктам Крыма и Севастополя обеспечат транспортную доступность

Обеспечить транспортную доступность всем населенным пунктам Крыма и Севастополя – главнейшая задача на сегодняшний день для Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса РФ, что, тем самым, сделает грузоперевозки и автоперевозки быстрее и комфортнее.

Так же главным направлением деятельности ведомства является активная помощь в развитии дорожного хозяйства Крыма и его полное воссоединение с дорожно-опорной сетью России. Данный вопрос обсуждался 26 марта 2014 года на научно-практической конференции в Росавтодоре.

По мнению И. Костюченко - директора Департамента госполитики в области дорожного хозяйства Минтранса РФ, самое необходимое сейчас – это оказание методической и методологической помощи двум новым субъектам России, к примеру, активное содействие в переводе на правовые нормы законодательства РФ по вопросам надлежащего обеспечения содержания и ремонта автомагистралей Крыма.

По словам И. Костюченко, дорожная инфраструктура Крыма находится в неплохом состоянии, и задачей Росавтодора является поддержание надлежащего состояния дорог и обеспечение транспортной доступности всех населенных пунктов на территории новых субъектов России, в первую очередь, к предстоящему курортному сезону текущего года.

Необходимо заметить, что грузоперевозки (Крым) в настоящее время стали достаточно востребованной услугой ввиду того, что, к примеру, грузоперевозки (Севастополь) стали намного быстрее и экономичнее из-за отсутствия необходимости оформления таможенных документов. Кроме того, политическая и экономическая обстановка в Крыму налаживается, открываются новые производства, появляются новые рабочие места, что влечет за собой естественный рост грузопотока в Крым, в частности грузоперевозки Симферополь. На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вы можете ознакомиться с перечнем предоставляемых компанией услуг. Вы случае обращения в «ТрансСервисТорг» Вы останетесь довольны качеством предоставляемых услуг и приемлемыми ценами!

Оформить заявку