Автотранспорт, погибший в Киеве | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Автотранспорт, погибший в Киеве

Автотранспорт, погибший в Киеве

gruzoperevozki_maidan.jpg

Настоящий государственный переворот в Украине поверг в шок весь мир. Столкновения, которые произошли в центре столицы Украины на прошлой неделе можно назвать настоящей войной, описать это еще предстоит историкам, но оценить силу народа можно уже сейчас. По рассказам очевидцев, улицы вокруг Майдана в Киеве усеяны кучками сгоревшего транспорта.

Около 20 автомобилей напоминают о страшных событиях 18 и 20 февраля в Киеве. По данным средств массовой информации, в распоряжении подразделений МВД были автобусы и тяжелые армейские грузовики, которые тоже были своего рода «солдатами». У активистов с самого начала столкновений был в наличии только легковой автотранспорт. Спустя некоторое время МВД и ГАИ за ночь понесли немалые потери, активисты сожгли 18 автомобилей, самое неприятное то, что почти все сожженные авто были не застрахованы.

Потом и у активистов появилась более тяжелая автотехника, так называемые трофеи: водомет АБЦ-40 на шасси КАМАЗ-43118, брошенный на одной из улиц Беркутом, захваченный в подворотне БТР, и наконец, старичок – самосвал, ставший самым крупным транспортом Майдана. Но до захвата активисты передвигались исключительно на легковом автотранспорте, который ими же в дальнейшем и был сожжен.

Необходимо заметить, что с помощью «Коктелей Молотова» (бутылка с зажигательной смесью) активистам на ул. Грушевского удалось уничтожить немалое количество единиц автотранспорта: несколько автобусов БАЗ А079 и ПАЗ-3205, служивших для передвижения отрядов «Беркут», а так же ЗИЛ-131 с кунгом.

МВД в начале блокировало улицы с помощью обычных самосвалов, их ставили поперек улицы, но «Коктели Молотова» устраняли преграду. Так и остались стоять на Институтской и Шелковичной улицах сгоревшие КАМАЗ-55111, УРАЛ-4320 и КрАЗ-65055, которые еще могли бы послужить на благо отечеству, к примеру, в случае, если бы была необходима доставка грузов в Украину.

В последние дни столкновений МВД удалось с помощью бетонных блоков установить заграждения на улицах Институтской и Грушевского. Но смена тактики МВД не привела к затишью и столкновения продолжились. Майдан победил, в выходные на майдане собрались Киевляне почтить память погибших. Барикады были устланы цветами, так же люди оставляли цветы и на «погибших» автомобилях, которые то же были «солдатами», ставшими жертвами столкновений и никому не нужной самой настоящей войны!

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вшему вниманию представлен перечень услуг, которые отличаются повышенным качеством и приемлемыми ценами. Доставка грузов по России и СНГ по Вашему требованию будет спланирована опытными специалистами, благодаря чему Ваш груз пребудет в нужное место и точно в срок!


 

Оформить заявку