Для каждой полосы на МКАДе будет введен отдельный скоростной режим | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Для каждой полосы на МКАДе будет введен отдельный скоростной режим

Для каждой полосы на МКАДе будет введен отдельный скоростной режим

gruzoperevozki_numeraciyamkad.jpg

По данным средств массовой информации, столичной Госавтоинспекцией будет организован и проведен эксперимент со скоростным движением для разных полос на МКАДе.

Автовладельцы выдвинули предложение о повышении скоростного предела на МКАДе для двух рядов, находящихся слева до 110 км/ч , скорость же в крайнем правом реду предлагается снизить до 80 км/ч. Ради эксперимента данная схема движения на МКАДе будет введена для начала на маленьком участке Кольцевой автодороги.

Разделение на МКАДе полос по скорости внушает опасение автоэкспертам, так как это может привести к перестроению автотранспорта из ряда в ряд, в результате чего могут возникнуть заторы на трассе. Дело в том, что если для примера взять ряд европейских стран, где на большинстве автомагистралей установлен дифференцированный режим скорости, то можно отметить лишь положительные последствия введения такого режима.

Нумерация МКАД

Кроме того, с февраля на МКАД будет введена нумерация съездов по километражу. По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры М. Ликтусова, все въезды и выезды на Московской кольцевой автодороге уже пронумерованы и с 10 февраля 2014 года с воскресенья на понедельник в ночь все старые указатели будут сняты.

Дело в том, что выезды и въезды пронумерованы числами от 0 (съезд на шоссе Энтузиастов в центр Москвы) до 105 (Щелковское шоссе съезд в область), часть номеров имеет приставки в виде букв, нумерация оформлена по часовой стрелке и совпадает с нумерацией километров на Московской кольцевой. Автолюбителям будет не трудно разобраться в нумерации, так как нечетная нумерация указывает на движение в область, а четная – на движение в центр столицы.

Сейчас проходит детальная ревизия всей нумерации МКАД. Согласно международному опыту, после введения нумерации двигаться по МКАД станет заметно легче, как следствие, и грузоперевозки станут еще быстрее и безопаснее. Согласно проведенному на сайте транспортного департамента опросу, нумерация будет построена по аналогии с циферблатом, километражем и названием улицы. На сайте департамента можно ознакомиться с картой по использованию новой системы нумерации автомагистрали.

Так же, по необходимости, Вы можете прибегнуть к услугам компании «ТрансСервисТорг». Доставка грузов по Москве и области по Вашему требованию будет осуществлена точно в срок в любое время суток!

Оформить заявку