Новое дизельное топливо для Арктики | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Новое дизельное топливо для Арктики

Новое дизельное топливо для Арктики

arktika.jpg

По данным научно-исследовательского института химмотологии, ученые сферы военного дела изобрели новое дизельное топливо, которое возможно применять в тяжелых условиях Арктики и Крайнего Севера.

По словам начальника 25-го государственного научно-исследовательского института химмотологии Минобороны РФ В. Середы, главной задачей военных ученых на сегодняшний день являются исследования и разработка дизельного топлива для использования при пониженных температурах. На данный момент разработан специальный состав топлива, который, исходя из проведенного эксперимента, возможно применять при температуре воздуха до -65% в условиях Арктики и Крайнего Севера.

Разработанное дизельное топливо уже проэкспериментировано в лабораториях института, на сегодняшний день заканчиваются стендовые испытания. Дело в том, что в условиях Крайнего Севера теперь не будет проблем с запуском дизельного двигателя.

Помимо разработки топлива в институте проводят эксперименты со специальными маслами, которые в следующем году уже будут использоваться для арктических группировок.

Так же на нашем сайте Вы можете ознакомиться с условиями предоставления складских услуг и осуществления грузоперевозок. Доставка грузов в Казахстан с ТрансСервисТорг – сервис на высоте! Заказываете грузоперевозки сегодня, и Вы получите скидку!

Оформить заявку