Полицейские Европы скоро будут способны останавливать автотранспорт на расстоянии | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Полицейские Европы скоро будут способны останавливать автотранспорт на расстоянии

Полицейские Европы скоро будут способны останавливать автотранспорт на расстоянии

По данным средств массовой информации, в Европе разрабатывается новый высокотехнологичный проект, благодаря которому полицейские в Европе в любой момент, в случае необходимости, смогут остановить автомобиль на расстоянии. Данный проект разрабатывается с целью повышения безопасности на дорогах Европейского союза, кроме того, увеличатся шансы поймать правонарушителей, пытающихся скрыться на автотранспорте.

gruzoperevozki_pogonya.jpg

Необходимо заметить, что данный проект пока не выставлен на общее обозрение, он нигде не фигурирует, формально его не существует. Разрабатывается он по большей части для улучшения обстановки на дорогах Европы и обеспечения полной безопасности, потому как в настоящее время средства для безопасной остановки преследуемого автотранспортного средства отсутствуют, и следствием погони и небезопасной остановки могут стать не только пострадавшие люди и автомобили, но и поврежденная городская собственность.

Каким образом будет реализован данный проект, пока остается загадкой, но существует предположение, что все автомобили, выпускаемые на территории Европы и подлежащие продаже специальными чипами. Конечно же, встает вопрос окупаемости расходов на данный проект. Ведь, во-первых, необходимо разработать чип, а во-вторых сделать его копии в каждое авто, что требует огромных затрат. Тем более, что, по данным статистики, погони в Европе, особенно на превышенной скорости, явление не частое. На лицо рост количества автотранспорта в Европе, тогда как ширина и количество проезжих частей старых городов Европы не изменяются, благодаря чему затруднен проезд даже на обычной скорости, не говоря уже о повышенной.

Несмотря на противоречия, европейские полицейские уверены в том, что проект, на основании которого вступит в действие система, позволяющая остановить на расстоянии любой гражданский или грузовой автомобиль, осуществляющий грузоперевозки, будет пригодна и введена в эксплуатацию уже в 2020 году. Ответственные за разработку данного проекта пока не известны.

Конечно же, для безопасности на дорогах Российской Федерации не помешало бы иметь в эксплуатации такую систему, но, кто знает, может быть и у нас, в 2020 году не будет вызывать удивление полицейский, способный остановить любой автомобиль на расстоянии.

Так же на нашем сайте Вы можете ознакомиться с видами доставки грузов по России и СНГ. В случае необходимости компания «ТрансСервисТорг» предоставит складские услуги, кроме того, доставит любой Ваш груз до места назначения и в срок.

Оформить заявку