В 2014 году возрастет плата за проезд по платным автомагистралям Российской Федерации | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В 2014 году возрастет плата за проезд по платным автомагистралям Российской Федерации

В 2014 году возрастет плата за проезд по платным автомагистралям Российской Федерации

По данным государственной компании «Автодор» сумма, которая вносится автовладельцами за проезд по платным автомагистралям России, в 2014 году повысится на 6%. Это стало известно из заявления Сергея Кельбаха – главы компании «Автодор».

gruzoperevozki_platnieavtomagistrali.jpg

Дело в том, что окончательные выводы о стоимости цены километра на платных автомагистралях делать еще рано. После того, как будут опубликованы официальные данные Минэкономики о проделанной работе и подведенных итогах за 2013 год, и будет принято решение о размере оплаты за проезд. Эксперты склоняются к тому, что изменение в цене будет соответствовать уровню инфляции в России – примерно 6%. В соответствующей программе данный процентный уровень изменения уже был заложен заранее.

Согласно статистическим данным, платные дороги в Российской Федерации пользуются большим спросом, так, за прошедший год 26 млн автовладельцев воспользовались данной услугой, 30% из которых водители грузового автотранспорта, осуществляющего грузоперевозки, 70% - владельцы легковых авто. За 2013 год прибыль, полученная в результате платы за проезд по Российским автомагистралям, составила 1,6 млрд. рублей.

Положительным моментом эксплуатации и использования платных автомагистралей по всему миру является, прежде всего, безопасное движение и обеспечение хорошего содержания дорог. Ведь уже давно в мире существует практика платных дорог. Кроме того, платные автомагистрали и различные дорожные объекты, к примеру, путепроводы, мосты, туннели и эстакады являются основной составляющей прибыли государства и частного сектора.

На нашем сайте Вы так же можете узнать по каким ценам и в какой срок осуществляется доставка грузов по Москве и области и, в случае необходимости, сделать заказ.

Оформить заявку