С 1 марта 2014 года проезд по региональным дорогам Подмосковья для большегрузных автомобилей будет закрыт | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

С 1 марта 2014 года проезд по региональным дорогам Подмосковья для большегрузных автомобилей будет закрыт

С 1 марта 2014 года проезд по региональным дорогам Подмосковья для большегрузных автомобилей будет закрыт

gruzoperevozki_bolshegruzi.jpg

Как и в прошлом году, в начале весны с 1 марта текущего года для грузового автотранспорта, полная масса которого более 12 тонн, проезд по межмуниципальным подмосковным дорогам будет запрещен. Это стало известно из сообщения начальника главного управления дорожного хозяйства Московской области К. Ляшкевича.

Движение большегрузов будет запрещено с 6 часов утра до 10 часов вечера. Что касается федеральных трасс, то движение по ним будет свободное. Контролировать исполнение новой нормы будут работники ГИБДД, выдача пропусков для большегрузов, осуществляющих грузоперевозки товаров первой необходимости, будет осуществляться работниками областного минтранса.

Документ, являющийся основанием для применения данной нормы, уже готов и в скором времени будут представлен на общественное обсуждение и рассмотрен на заседании Правительства области.

По словам К. Ляшкевича, заторов на подмосковных дорогах быть не должно, так как в Подмосковье уже существуют 127 действующих автостоянок, которые могут у себя разместить 4000 грузовиков.

Аналогичный запрет наблюдался в начале весны в прошлом году в Москве. После вступления в действие новой нормы, большегрузам можно будет продолжать движение по автомагистралям А107, а так же А-108 – это Малое и Большое кольца столицы РФ.

Оформить заявку