С 1 января 2014 года за проезд на Московскую кольцевую с трассы М-1 придется платить, льготы предусмотрены только для постоянных пользователей. | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

С 1 января 2014 года за проезд на Московскую кольцевую с трассы М-1 придется платить, льготы предусмотрены только для постоянных пользователей.

С 1 января 2014 года за проезд на Московскую кольцевую с трассы М-1 придется платить, льготы предусмотрены только для постоянных пользователей.

dostavkagruzov_porossii.jpg

Новый участок дороги, введенный в эксплуатацию в ноябре текущего года и являющийся соединительным звеном между трассой Москва – Минск и Московской кольцевой, теперь будет платным с 1 января 2014 года. До этого он проходил тестирование в бесплатном режиме. Данная новость стала известна в результате публикации на сайте Кабинета Министров на основании распоряжения премьер-министра Дмитрия Медведева. Уже с 1 января за проезд будет взиматься плата и последующие 99 лет так же.

Что касается стоимости проезда, то официально установленный тариф составляет 10,35 российских рублей за километр пути, что приравнивается к 3 000 белорусских рублей. Дело в том, что новый участок дороги, протяженность которого составляет 18,535 км, строился изначально с расчетом на платный проезд. Конечно, существует и другой объездной путь – бесплатный, качество дорожного полотна на котором достаточно хуже, чем на новом пути, кроме того, протяженность бесплатного пути составляет 16,95 км.

Еще одним положительным моментом использования нового участка магистрали является то, что постоянные пользователи будут иметь льготы. Осуществлять капитальный ремонт, содержать и эксплуатировать новую дорогу будет исключительно концессионер, все средства, собранные с пользователей, Российская сторона, в свою очередь, обязательств по содержанию данной автодороги иметь не будет.

Помимо этого, Министерство транспорта РФ совместно с концессионером и государственной организацией «Автодор» получило распоряжение от Дмитрия Медведева проработать вопросы оплаты проезда по магистрали М-1.

Отрицательным моментом, связанным с использованием данной автодороги является недовольство многих автовладельцев суммой оплатой проезда. Многие считают, что 10, 35 руб. за километр пути – это очень дорого. Поэтому, будем надеяться на то, что Министерство транспорта рассмотрит вопрос об установлении разумных цен на проезд по новой автомагистрали.

На сайте компании «ТрансСервисТорг», родом деятельности которой является доставка грузов по России и СНГ, Вы, по желанию, можете оформить заказ на грузоперевозки по России либо в любой другой город России и СНГ.

Оформить заявку