Большегруз без кабины от КАМАЗ | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Большегруз без кабины от КАМАЗ

Большегруз без кабины от КАМАЗ

Большегруз без кабины от КАМАЗ

КАМАЗ оправдал полученный им недавно патент на электрический беспилотный грузовик без кабины для водителя и сделал первый автомобиль.

Новый большегруз под названием КАМАЗ-3373 получил название «Челнок». Челнок является автономным аккумуляторным электромобилем с двухосным шасси, в котором в наличии симметричная грузовая платформа с поворотными осями, причем все две оси поворотные, они призваны максимально увеличить возможность при маневрировании на маленьких неудобных участках трассы.

Челнок отличается достаточно внушительными габаритами – длина его составляет 8 метров, если сравнивать новинку с трехосным самосвалом марки КАМАЗ, то он на метр больше. Но скорость Челнока грузоподъемностью 10 тонн ограниченная, всего лишь 40 км/ч. Помимо этого, автомобиль оснащен синхронным электродвигателем на постоянных магнитах.

Что касается освещения, то новый КАМАЗ имеет дублированную светотехнику, позволяющую свободно ехать хоть вперёд, хоть назад. Это первый по счету бескабинный автомобиль компании и шестой - беспилотный. Образец Челнока уже создан, ведутся завершающие отладочные работы.

По словам конструкторов компании КАМАЗ, Челнок смело можно назвать мировой премьерой, по геометрическим меркам он представляет собой простой параллелепипед с рядом преимуществ перед рядовым большегрузом. Отличием новинки является идеальная развеска по осям - 50/50, уникальная надстройка, дающая возможность пятисторонней загрузки и разгрузки груза, что позволяет использовать любую инфраструктуру логистических хабов. От такого уникального автомобиля для перевозки грузов не отказалась бы ни одна транспортно-логистическая компания, осуществляющая грузоперевозки, в том числе и ТрансСервисТорг. О том, будет ли автомобиль запущен в серийное производство, пока ничего не известно.

Следует отметить, что между ПАО «КАМАЗ» и ПАО «Соллерс» планируется создание альянса. Напомним, КАМАЗ – это крупнейший российский производитель грузовых автомобилей массой более 14 тонн, а «Соллерс» объединяет Ульяновский автомобильный и Заволжский моторный заводы, не считая трёх совместных предприятий (с Ford, Isuzu и Mazda).

А тем временем автопарк компании ТрансСервисТорг на полном ходу в любую непогоду в любое время года!

Грузоперевозки с ТрансСервисТорг в Крым, в Казахстан, в Киргизию, по всей России в любой город России и страны ЕАЭС еще выгоднее и быстрее!!! Доставки любым видом транспорта, в том числе отдельной машиной – все для клиента, любая просьба по грузоперевозке будет удовлетворена!

Склад ответственного хранения ТрансСервисТорг в Москве (ул. Амурская, д.3) и Симферополе к Вашим услугам! Звоните именно сегодня по телефонам: +7(499)110-17-77, +7(925)004-77-77!

Залог успешного бизнеса ТрансСервисТорг – обеспечение душевного спокойствия наших клиентов!

Оформить заявку