Беспилотные автобусы будут маневрировать в Московских парках | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Беспилотные автобусы будут маневрировать в Московских парках

Беспилотные автобусы будут маневрировать в Московских парках

bespilotniy_avtobus.jpg

Руководитель компании «Электротранспортные технологии» Антон Попель сообщил, что в столице в крупных парках будут маневрировать беспилотные автобусы. На первом этапе запланирована перевозка пассажиров в Лужниках и на ВДНХ на таких автономных транспортных средствах.

Беспилотные автобусы, которые будут передвигаться на территории парков, носят название «MatrЕshka». В одном транспортном средстве в наличии имеется шесть посадочных мест. Премьера беспилотного автобуса состоялась на форуме стратегических инициатив в столице в этом году. На сегодняшний день автономные транспортные средства тестируются в Сколково.

По словам Антона Попеля, в ближайшее время автобусы планируется вывести на закрытые городские территории - большие парки, ВДНХ, Лужники, как только появится такая возможность, в настоящий момент автобусы выходят на испытательную трассу в Сколково. Через месяц должна появиться возможность выхода транспорта на ВДНХ и в Олимпий парк в Сочи.

Разработчиками беспилотного автобуса «MatrЁshka» является компания Volgabus. Планируется, что данное модульное шасси послужит основой для создания моделей разного назначения: грузовой, пассажирской и коммунальной машины. Следует отметить, что «MatrЁshka» способна осуществлять грузоперевозки, служить мобильными офисами и работать в качестве экскурсионного и корпоративного транспортного средства.

Дистанция автобуса зависит от конкретной площадки (до 180 км), а зарядки автотранспортное средство требует один раз в сутки. Максимальная скорость «MatrЁshka» составляет 25 км в час. Самообучаемое программное обеспечение обеспечивает управление транспортом и способно в режиме реального времени проводить анализ дорожной обстановки.

Спешите сделать заказ на доставку сборных грузов в компании ТрансСервисТорг! Предновогодние скидки на перевозки порадуют Вас. В случае заказа, Вы сможете воспользоваться определенными сопутствующими услугами бесплатно!

Оформить заявку