Приподнятые пешеходные переходы появились в столице | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Приподнятые пешеходные переходы появились в столице

Приподнятые пешеходные переходы появились в столице

peshehodi.jpg

В центре Москвы теперь можно встретить первые приподнятые «зебры» для пешеходов. Целью данного нововведения является создание помехи водителям для разгона перед пешеходным переходом. Что касается личного транспорта, то для него обустраиваются пологие пандусы для въезда на такие переходы и выезда.

Плюс таких пешеходных переходов заключается в том, что переходящим дорогу людям не нужно опускаться с уровня тротуара на уровень проезжей части. Такое новшество делает пешеходные переходы намного удобнее для пешеходов и наиболее доступнее для маломобильных групп населения.

Как рассказали в центре организации дорожного движения, всего в Москве на сегодняшний день обустроено 12 таких пешеходных переходов: на Кудринской площади, на ул. Малая Дмитровка (у кинотеатра «Ленком»), а также в 10 переулках на ул. Тверская - в Малом Гнездниковском, Большом Гнездниковском, Газетном, Брюсове, Никитском, Леонтьевском, Глинищевском, Вознесенском, Георгиевском, Козицком переулке.

Помимо этого, в центре столицы в ближайшее время должны появиться диагональные пешеходные переходы. 19 улиц Москвы пополнятся новой разметкой. Наносить диагональную разметку будут работники ГБУ «Автомобильные дороги». В качестве эксперимента впервые такие переходы для пешеходов появились в столице в 2015 году. Такие переходы установлены пока только в спальных районах столицы.

Спешите сделать заказ в ТрансСервисТог на грузоперевозки в Крым, сегодня действуют скидки! Компания уже долгое время осуществляет грузоперевозки по России и СНГ и зарекомендовала себя ответственным и добросовестным перевозчиком. Ждем Ваших заказов!

Оформить заявку