Москва побила рекорд по возведению складских помещений | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Москва побила рекорд по возведению складских помещений

Москва побила рекорд по возведению складских помещений

III квартал 2013 года для Московского региона завершился рекордом. В регионе было построено в 2,4 раза больше складов – 526 тыс. кв. м., чем в III квартале 2012 года. Эти данные предоставила одна из ведущих консалтинговых компаний в сфере недвижимости CBRE. Согласно статистическим данным, в текущем году показатель строительства складских помещений в Столице и Московской области превысил показатели предыдущих шести лет. Ранее рекорд по строительству был установлен в 2007 году – примерно 1,5 млн. кв. м. новых площадей.

skladskie_uslugi.jpg

По прогнозам экспертов, в текущем году для пользования будут предоставлены 980 тыс. кв. м. складских помещений.

Главное строительство проходит недалеко от МКАД примерно за 30 км на пересечении Малого бетонного кольца с основными трассами. Кроме того, вблизи данного участка запланировано проложить ЦКАД, что создаст дополнительные удобства для складской логистики.

В текущем году в северном направлении было завершено строительство проекта, площадью 110 тыс. кв. м., кроме того данный проект был выставлен для аренды еще за пол года до полного окончания строительства - это «Логопарк Север». Что касается южного направления, то в предпоследнем квартале было выставлено для аренды некоторое количество зданий в крупных проектах: III фаза ЛП «Климовск» девелопера Raven Russia, «ПНК-Чехов 2» девелопера PNK Group. Эксперты прогнозируют, что грядущий год так же будет успешным в сфере складской логистики, но объем строительства скорей всего будет намного меньше по сравнению с текущим годом.

Складские услуги с компанией ТрансСервисТорг – удобство, качество и доступные цены!

Оформить заявку