На Крымском полуострове обнаружен древний аналог трассы федерального значения | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

На Крымском полуострове обнаружен древний аналог трассы федерального значения

На Крымском полуострове обнаружен древний аналог трассы федерального значения

gruzoperevozki_v_krim.jpg

Археологи Крыма на том месте, где должны были прокладывать трубопровод, нашли старинный "таможенный пост". Чуть позже ученые установили, что данная находка является не простой античной дорогой, а дорогой стратегического назначения, являющаяся соединительным звеном между Боспорским и Скифским царствами, специалисты считают, что именно по этой дороге осуществлялись перевозки различных товаров, необходимых обоим государствам. По словам археологов, это первое такое открытие в российском Причерноморье.

Как объяснили археологи, речь идет об остатках очень хорошо сохранившегося мостового перехода через ещё более древний пограничный рубеж, представляющий собой вал, который был насыпан древними боспорянами на рубеже IV—III вв. до н. э. Лишь спустя 300 лет боспорский царь снова укрепил границы своего государства. Как утверждают археологи, здесь как раз и проходила одна из пограничных линий. Здесь же наверняка жили люди, а это и есть свидетельство того, что здесь проходила главная дорога, являющаяся связующим звеном между столицей Боспора и западными пунктами, отмечают археологи.

Ученые сделали вывод, что раскопанный проезд через Узунларский вал был аналогом международной автомагистрали, связывающей Боспор с полисами центра и запада Крымского полуострова.

С ТрансСервисТорг грузоперевозки в Крым намного экономнее и быстрее!

ТрансСервисТорг по праву можно назвать Перевозчиком с большой буквы, так как все большее количество клиентов нам доверяют и обращаются за помощью, будь то грузоперевозки или складские услуги, а так же все сопутствующие им. Летний сезон подходит к концу, а скидки на грузоперевозки в Крым в ТрансСервисТорг не заканчиваются. С Нами Вы сэкономите свои средства, Ваш груз будет доставлен на место назначение быстро и в полной сохранности! Спешите сделать заказ именно сегодня!

Оформить заявку