Автобус, не боящийся пробок, подвергся критике экспертов | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Автобус, не боящийся пробок, подвергся критике экспертов

Автобус, не боящийся пробок, подвергся критике экспертов

Эксперты Китая посчитали, что единственный в мире портальный автобус TEB, имеет ничтожные шансы на запуск в реальной жизни.

Следует отметить, что большинство ведущих изданий КНР раскритиковали новый вид транспорта, испытания которого прошли неделю назад в Циньхуандао в Китае. Следует вспомнить, что TEB является неким синтезом трамвая, привычного автобуса и портального крана, его особенность заключается в том, что он способен передвигаться, пропуская автомобили под собой, тем самым не создавая преграду основному движению. Сами изобретатели подчеркивают, что новинка не боится заторов и послужит прекрасной альтернативой метро.

TEB1.jpg

Но критики все же высказали ряд замечаний в адрес автобуса. Прежде всего, журналисты раскритиковали размеры TEB. Так, 4,2 метра - максимальная разрешенная высота транспортного средства в КНР, а автобус TEB превышает максимально разрешенную высоту, его высота целых 8 метров. При этом высота автотранспорта, проезжающего под его кузовом, должна быть не больше 2,1 метра, отсюда следует, что пропустить, к примеру, грузовик, осуществляющий грузоперевозки, TEB уже не сможет.

Помимо этого, СМИ выяснили, что концепция портального автобуса не представляет ничего нового, так как впервые идея подобного автотранспорта была преподнесена еще в 1969 году архитектором из Америке Крейгом Ходжеттсом, который дал название новинке - Landliner и предлагал его выпускать в Нью-Йорке. Так же экспертам не понравилось отсутствие у главного дизайнера TEB Сона Ючжу высшего образования.

Следует заметить, что претензии возникли и к финансированию проекта. Так СМИ отметили, что для того, чтобы привлечь финансовые средства, конструкторы TEB использовали схему так называемого «равноправного кредитования», не привлекая банка или другого финансового института. А ведь Китайские власти сейчас не приветствуют, более того, усиленно борются с подобными схемами.

Что же касается самих изобретателей нового автобуса, то все обвинения в свой адрес они просто не принимают и отрицают противозаконность своих действий. Следует отметить, что последние испытания автобуса показали, что его выпуск – обсалютная реальность.

Доставка сборных грузов с ТрансСервисТорг – это абсолютная экономия времени и денег!

ТрансСервисТорг – Перевозчик с большой буквы, осуществляющий свою деятельность уже долгое время и оправдавший ожидания своих клиентов. Мы доставим Ваш груз в любую точку России и СНГ разными видами транспорта (авиаперевозки, железнодорожные перевозки), подобрав самый оптимальный способ доставки сборных грузов. Делайте заказ сегодня!

Оформить заявку