Трехколесный автомобиль – идеальный транспорт для города | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Трехколесный автомобиль – идеальный транспорт для города

Трехколесный автомобиль – идеальный транспорт для города

Канадская корпорация Electra Meccanica из Ванкувера планирует запустить в производство одноместный трёхколесный электрокар.

Посмотрев на новинку, создается впечатление о недоделанном автомобиле, которому не хватает задней части, но, имея несерьёзный внешний вид, новинку под названием Solo вполне можно назвать идеальным транспортным средством для мегаполиса. Согласно статистическим данным, подавляющее число автовладельцев зачастую ездят в одиночку, поэтому, одноместная компоновка Solo вполне оправдана и будет пользоваться спросом.

Solo1.jpg

Помимо этого, отказ от второго места имеет и свои преимущества, к примеру автомобиль намного компактнее при объеме багажника в 285 литров. Как следствие, у данного электрокара не должно возникнуть проблем с парковкой, а отсутствие вредных выбросов дает немалое преимущество – льготы от городских властей.

Solo2.jpg

Что касается устройства электрокара, то за единственным сиденьем расположен блок литий-ионных аккумуляторов и электромотор мощностью 82 л.с. (190 Н∙м). Крутящий момент передаётся на единственное заднее колесо. Вес Solo всего 450 кг, поэтому по динамическим характеристикам автомобиль не чуть не хуже четырехместного авто, разгон до первой сотни занимает 8 секунд, а максимальная скорость ограничена на отметке 130 км/ч. Разработчики считают, что этого вполне достаточно для езды по мегаполису. Но лимитатор можно отключить, тогда машинка может разогнаться... до 220 км/ч!

Полной перезарядки аккумулятор достигает через 3 часа от обычной розетки напряжением 220 В. Выпускать Solo начнут 9 сентября. Стоить трехколесный электрокар с гарантией 2 года без ограничения пробега будет 15 218 долларов.

Что касается оснащения, то в Solo присутствуют 15-дюймовые алюминиевые колёсные диски, цифровая приборная панель, бесключевой доступ в салон, электростеклоподъёмники, аудиосистема с CD и USB, камера заднего вида и полноценная «печка», которая не даст замерзнуть в зимнее время суток. Как считают эксперты, такие характеристики не должны вызвать нареканий у потенциальных покупателей.

solo.jpg

Спешите сделать заказ на грузоперевозки в Крым в ТрансСервисТорг! Позвонившим сегодня, на грузоперевозки гарантирована скидка 10%!

Оформить заявку