Первые данные расследования аварии Tesla со смертельным исходом | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Первые данные расследования аварии Tesla со смертельным исходом

Первые данные расследования аварии Tesla со смертельным исходом

Tesla.jpg

По данным национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) США, стали известны первые подробности предварительного доклада по результатам расследования ДТП со смертельным исходом, случившимся 7 мая, с участием автомобиля марки Tesla.

По докладу NTSB понятно, что модель Tesla ехала с превышением допустимой скорости. Отмеченная скорость - 119 км/ч (74 мили в час). Следует отметить, что на отрезке пути, где произошло ДТП, максимально разрешенная скорость составляет 104,6 км/ч (65 миль в час).

Автомобиль Tesla S, двигался на автопилоте и столкнулся с фурой в штате Флорида 7 мая текущего года. Находившийся за рулем Tesla 40-летний водитель моментально погиб. Данная авария всколыхнула мировую общественность и стала первым ДТП со смертельным исходом с участием автомобиля, двигавшегося в режиме автопилота. Фура же, осуществляющая грузоперевозки, после столкновения получила совсем незначительные повреждения.

Национальным советом по безопасности на транспорте уже были опубликованы фотографии с места дорожно-транспортного происшествия, крыша автомобиля Tesla была почти полностью срезана. Машина буквально пролетела под полуприцепом, отскочила от дороги примерно на 90 м и врезалась в опору линии электропередачи.

Доклад не отражает причины аварии, были ли какие-то неполадки в системе автопилота автомобиля, не известно. Когда будет обнародован итоговый доклад, так же не известно. Будем надеяться, что в скором времени станут известны причины аварии.

Безопасные грузоперевозки в Крым с ТрансСервисТорг

Компания ТрансСервисТорг универсальный национальный оператор, осуществляющий грузоперевозки по России и СНГ. Вашему вниманию предлагаются безопасные грузоперевозки в Крым на выгодных условиях! Уточнить точную цену грузоперевозки Вы можете у нашего менеджера по телефонам в Москве: +7(495)9887637, в Симферополе: +7(978)8081222, в Севастополе: +7(978)7193465, в Ялте: +7(978)8355553. Спешите сделать заказ сегодня, сохранность 100% гарантирована!

Оформить заявку