Американские водители часто проявляют агрессию на дороге | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Американские водители часто проявляют агрессию на дороге

Американские водители часто проявляют агрессию на дороге

dvzheniye_gruzoperevozki.jpg

По данным Bloomberg, на 205 миллионов водителей в США 78 процентов сознались в агрессивном вождении в последние 12 месяцев.

Данная информация была получена на основании опроса, проведенного специалистами некоммерческой организации США, опрошено было 2705 человек, каждый из которых имеет водительское удостоверение и садился за руль на протяжении последних 30 дней перед опросом.

Исследование показало, что более 50% американских автовладельцев намеренно не придерживаются безопасной дистанции до впередиидущего автомобиля, и все это ради того, чтобы выразить свое недовольство. Почти каждый второй участник исследования заявил, что повышал голос на других участников движения, а три процента не стали скрывать, что не раз умышленно врезались в другие автомобили, тем самым «наказывая» другого водителя. Вот так американский водитель выражает недовольство в сегодняшнее время, на дорогах России такое встречается так же довольно часто.

Если рассматривать данные в общенациональном масштабе, то это 5,7 млн. автовладельцев.

Следует напомнить, что в мае текущего года был запущен специальный сайт, на котором с помощью видеороликов можно ознакомиться с понятием «опасное вождение». Так, опасными признаны действия, создающие угрозу гибели водителей, а так же пассажиров и пешеходов. Следует уточнить, что санкций за «опасное вождение» пока что не применяются по той причине, что их просто нет, однако в МВД предлагают наказывать агрессивное вождение автомобилистов штрафом в 5000 рублей.

Контейнерные перевозки с ТрансСервисТорг – это удобство и безопасность 100%

Контейнерные перевозки грузов - это наиболее безопасный вид транспортировки, они очень удобны в использовании и имеют гибкие тарифы расчетов для каждого груза. Компания «ТрансСервисТорг», осуществляющая грузоперевозки уже не первый десяток лет, гарантирует своим клиентам, надежную, своевременную и недорогую доставку грузов контейнерами. Делайте заказ сегодня!

sha_agressiya.jpg

Оформить заявку