За выброшенный из автомобиля мусор теперь придется платить | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

За выброшенный из автомобиля мусор теперь придется платить

За выброшенный из автомобиля мусор теперь придется платить

kameri_videofiksacii.jpg

Представитель Центра безопасности дорожного движения сообщил, что в Подмосковье автовладельцев или водителей, выбрасывающих мусор из автомобиля, будут штрафовать, и в этом помогут автоматические камеры фотовидеофиксации. Для систем видеофиксации на автомагистралях сейчас создается специальное программное обеспечение. Следует напомнить, что в настоящее время штраф за это нарушение в Подмосковье составляет 4-5 тыс. рублей.

Планируется, что камеры будут осуществлять фиксацию не только нарушений ПДД, но и выброса мусора, даже во время остановки, парковки или во время движения. Помимо этого, мойка автомобиля в неположенном месте, загрязнение стоянки, слив топлива, масел и других технических жидкостей в неположенном месте, так же будет караться штрафом. С помощью системы фотовидеофиксации власти Подмосковья планируют оформить на 20% больше штрафных санкций, снизить на 9% количество ДТП, на 5% чаще находить угнанные машины и собирать на 50% больше штрафов.

Следует отметить, что в Подмосковье заработали три камеры фотовидеофиксации, которые способны считывать задние номера недобросовестных водителей. Помимо этого, система способна штрафовать нарушителей – мотоциклистов. Министр транспорта Московской области пообещал, что камер, способных считывать задние номера нарушителей станет намного больше. Уже в ближайшее время будет установлено более 20 комплексов, а в начале 2017 года их количество увеличится до 1055. Данные комплексы способны фиксировать и движение по обочине.

Помимо этого в будущем камеры будут способны проверять наличие полисов ОСАГО. МВД уже одобрило данную инициативу. Аналогично сейчас работает система «Платон». Напомним, что сейчас штраф за отсутствие полиса ОСАГО составляет 800 руб.

Доставка сборных грузов в любую точку России с ТрансСервисТорг – это 100% сохранность и приемлемые цены!

ТрансСеврисТорг уже не первый десяток лет осуществляет грузоперевозки, поэтому заказать доставку сборных грузов в любую точку России и СНГ с ТрансСервисТорг – это правильный выбор, потому как приемлемые цены приятно удивят Вас. Любой груз прибудет в пункт назанчения в целости и сохранности!Делайте заказ именно сегодня!

Оформить заявку