Как остаться в живых в тонущем автомобиле | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Как остаться в живых в тонущем автомобиле

Как остаться в живых в тонущем автомобиле

tonuzhaya_mashina.jpg

Оказаться внутри тонущей машины — это ужас, которого не пожелаешь и врагу. Такое случается очень редко, но знать, как выбраться живым из тонущего авто, должен каждый автомобилист.

Как выжить при ДТП

Во-первых, как только водитель осознал, что автомобиль летит в воду, необходимо отстегнуть ремень безопасности. Понятно, что это необходимо сделать очень быстро, что сэкономит драгоценные секунды!

Так же необходимо знать, что возможно выбраться через дверь, но вода не должна достигнуть уровня сиденья. Если это уже случилось, скорее всего, дверцу заклинит.

В случае, если дверь не открывается, остается один путь – через окно. Нельзя тратить время зря, пытаясь разбить лобовое стекло, так как для повышения безопасности при столкновениях его делают из триплекса. Возможно разбить боковые стекла автомобиля, но не в коем случае не кулаком или ногой. Необходим острый предмет. Вы спросите, где его взять в такой момент? Для этого хорошо послужит штырь съемного подголовника, необходимо бить по центру окна. Как только поток воды хлынет в салон, водителю необходимо сделать глубокий вдох и выбираться из машины очень быстро.

Не стоит отчаиваться, если не удалось разбить окно, есть другой способ спастись. Водитель может попробовать открыть дверцу, дождавшись, когда вода полностью затопит салон. Специалисты утверждают, что дверь открыть легче, когда давление изнутри и снаружи одинаково.

Если вы выбрались из машины, плывите в направлении поднимающихся пузырьков, так проще ориентироваться.

Следует помнить, что в случае ДТП никогда не надо впадать в панику, чем больше паники, тем меньше вероятность остаться в живых. Из опасной переделки Вам помогут выбраться самообладание и четкость действий. На дорогах надо быть предельно внимательным, и тогда ни жезл ни гвоздь не воспрепятствуют вашей поездке!

Доставка полными машинами с ТрансСервисТорг

Компания ТрансСервисТорг предлагает услугу Доставка полными машинами - это заказ и предоставление автотранспорта, в частности машины, для перевозки различных грузов по России, Казахстану и Белоруссии. ТрансСервисТорг уже долгое время осуществляет грузоперевозки по России и СНГ и зарекомендовала себя надежным перевозчиком и партнером по бизнесу! Оформите заказ сегодня, и вы окажетесь в выигрыше!

Оформить заявку