Построена первая опора моста на Крымский полуостров | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Построена первая опора моста на Крымский полуостров

Построена первая опора моста на Крымский полуостров

most_krim.jpg

Следует напомнить, что по планам правительства, автомобильное движение через мост откроют в 2018 году.

По данным средств массовой информации, на острове Тузла соорудили первую опору моста через Керченский пролив высотой 3 метра. В строительстве опоры было задействованы 250 куб. м. бетона и 400 т металлоконструкций. Фундамент, на котором стоит сооружение, состоит из восьми трубчатых свай диаметром 1420 мм.

Предназначением первой опоры является прокладка автомобильной трассы. Высота этой опоры равна 3 м. Вместе с пролетным строением она поднимет мост над сушей примерно на 7 м. Следует заметить, что по мере продвижения к акватории высота опор будет увеличиваться. По информации, предоставленной инженерами данного строительного участка, автотрасса будет плавно подниматься и достигнет максимальной отметки – 35 м над судоходным каналом.

В настоящее время на косе Тузла завершается возведение еще 57 опор под железнодорожный и автомобильный мосты. Согласно утвержденному проекту, 595 таких сооружений понадобиться для строительства моста в Крым. По данным главного инженера ФКУ Упрдор «Тамань» Юрия Сафонова - погружено уже более 450 свай разного типа, ведется забивка еще свыше 100 свай, а также сооружение ростверков, формирование тел опор.

Напоминаем, что государственный контракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив был подписан 17 февраля 2015 года между ООО «Стройгазмонтаж» и Федеральным казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань».

Согласно проекту, мост через Керченский пролив длинной в 19 километров пройдет через косу Тузла и будет включать два железнодорожных пути и автомобильный переход с двумя полосами движения в каждую сторону, благодаря чему грузоперевозки в Крым, минуя паром, станут возможными. Наладить автомобильное движение в рабочем режиме и начать временную эксплуатацию железнодорожной линии моста в Крым через Керченский пролив планируется 18 декабря 2018 года.

Грузоперевозки в Крым – профессионально, быстро, безопасно!

Транспортно-логистическая компания ТрансСервисТорг зарекомендовала себя на рынке грузоперевозок ответственным и отзывчивым партнером и перевозчиком! Грузоперевозки в Крым пользуются сейчас особым спросом ввиду приближающегося летнего сезона! Оформите заказ сегодня, Ваш груз будет на месте назначения точно в срок!

Оформить заявку