Московские автомагистрали обследуют лазером | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Московские автомагистрали обследуют лазером

Московские автомагистрали обследуют лазером

avtomagistraly.jpg

Масштабная проверка дорог планируется в столице в ближайшее время. Автомагистрали будут обследоваться специальными передвижными лабораториями с помощью лазерных сканирующих устройств. По плану проверка около 42 миллионов квадратных метров асфальта, а также бордюрного камня и ограждений. А именно, все вылетные магистрали, Садовое кольцо, МКАД и ТТК. Помимо этого, будут обследованы все дороги в ТиНАО протяженностью более 1000 метров вне зависимости от их значения. Интересным фактом является то, что с помощью лазерных устройств можно проверить количество дорожных знаков в городе, их состояние и требуется ли им ремонт, нужна ли замена.

В настоящее время в Москве введена в действие всего одна мобильная лаборатория. С помощью нее удалось выявить до 200 дефектов за один выезд. Что касается устройства мобильной лаборатории, то она оснащена GPS-навигаторами, специальным георадарным оборудованием, а также широкоформатными фотокамерами. При помощи лазера формируется электронная картина местности, для этого лазер сканирует местность на расстоянии до 150 метров. В скором времени в Москве появятся еще два лазерных устройства, которые будут установлены на автотранспортных средствах.

Как же происходит обследование дорог? Лазерный луч, фиксирует положение объекта в пространстве, упираясь в преграду, и отображает у себя в базе данных геометрическую 3D-модель. В процессе обработки информации можно отобрать любой из зафиксированных устройством объектов и просчитать все его параметры. Вся информация, собранная с помощью мобильных лабораторий, поступает к специалистам в сектор обработки информации ГБУ «Автомобильные дороги». К примеру, все неровности и дефекты дорожного покрытия помечаются на карте специальными метками, подсчитывается их сумма, решение о закупке материалов, нужных для ремонта конкретного объекта улично-дорожной сети, принимается исходя из полученных данных.

Доставка грузов полными машинами с ТрансСервисТорг – это экономия и безопасность!

Компания ТрансСервисТорг уже долгое время осуществляет грузоперевозки по России и СНГ и зарекомендовала себя как надежный грузоперевозчик! Рекомендуем Вам воспользоваться услугой полная машина - это заказ на предоставление машины для перевозки различных грузов по России, Казахстану и Белоруссии. Полная (прямая) машина предоставляется индивидуально по запросу клиента любой тоннажности и с любыми возможностями. С видами транспорта можно ознакомиться в разделе транспорт. Закажите обратный звонок!

Оформить заявку