Московские светофоры теперь умеют подстраиваться под снегопад | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Московские светофоры теперь умеют подстраиваться под снегопад

Московские светофоры теперь умеют подстраиваться под снегопад

svetofori_pod_snegopad.jpg

Московские светофоры научились самостоятельно выставлять режим работы во время непогоды, а именно – снегопадов. Как говорит Александр Поляков - заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), прежде светофоры меняли режимы не самостоятельно, а делалось это все вручную операторами ЦОДД.

Принцип работы светофора заключается в следующем. Из динамической модели поступают данные о ДТП, сильных снегопадах или уборочной технике, затем с помощью автоматики определяется режим работы светофоров, механизм действия которого основывается на том, чтобы пропустить максимальное количество автотранспорта.

В настоящее время в автоматическом режиме работают светофоры на улице Шереметьевская, на улице Свободы и на Алтуфьевском шоссе, но в дальнейшем автоматический режим будет у светофоров по всему городу.

Помимо этого, в Столице светофоры начали подстраивать под скорость движения потока автотранспорта. Такие настройки стали делать для того, чтобы автомобили, которые движутся со скоростью около 50 километров в час, всегда смогли проезжать на зеленый сигнал светофора. Необходимо заметить, что на Щелковском шоссе первая «зеленая улица» уже приведена в действие. Чиновники утверждают, что за две недели скорость движения там повысилась на 12%. Следует отметить, что нововведение скоро заработает еще на трех автомагистралях: Пятницком, Волоколамском и Алтуфьевском шоссе.

Специалисты хотят внедрить принципиально новый подход к управлению светофорами на улицах, данный подход не применялся нигде в мире. Так, с помощью динамической транспортной модели становится возможным прогноз ситуации на каждом участке автомагистрали. Так же становиться возможным определение скорости движения потока и выбор наиболее подходящего светофорного режима для возведения так называемой «зеленой улицы».

Контейнерные перевозки с ТрансСервисТорг, в том числе доставка контейнеров – это верный способ достичь экономии.

Транспортная корпорация ТрансСервисТорг практикует грузоперевозки по России и СНГ и гарантирует Вам безопасность. Если у Вас возникла необходимость переезда, к примеру, переезд в Крым, рекомендуем Вам использовать контейнерные перевозки с ТрансСервисТорг. Сегодня, контейнерные перевозки грузов, наиболее экономичный вид транспортировки, так как они имеют унифицированные габариты и современные технические характеристики. Воспользуйтесь шансом сэкономить!

Оформить заявку