Тяжелые грузовики превратятся в «междугородние троллейбусы» | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Тяжелые грузовики превратятся в «междугородние троллейбусы»

Тяжелые грузовики превратятся в «междугородние троллейбусы»

mezhdugorodnie_trolleybusi.jpg

Шведская фирма Scania будет выпускать необычный гибрид грузового автомобиля и троллейбуса.

По данным средств массовой информации стало известно, что в начале 2016 года Scania будет испытывать так называемые электрогрузовики, представляющие собой гибрид троллейбуса и автопоезда. Для оценки данной технологии на практике, между шведскими городом Сторвик и портом Евле над трассой Е16 протянут провода, правда, протяжённость маршрута составит лишь 2 километра.

Каково же будет устройство электрогрузовика? На раме позади кабины «троллейфуры» будет смонтирован пантограф, который будет служить источником электричества не только для электромотора, но и для блока аккумуляторов. Так, по окончанию электрофицированного участка автопоезд сможет передвигаться с помощью запасённой батареями энергии, а затем попросту переключится на дизельный двигатель внутреннего сгорания.

Данный проект будет способствовать сокращению вредных выбросов, по подсчетам специалистов, на 80-90%, а также позволит экономить на эксплуатации автотранспортного средства, например, во время осуществления грузоперевозки, так как электричество обходится дешевле солярки. Но сказать точно про все плюсы и минусы данного проекта можно будет только после завершения испытаний.

Необходимо заметить, что сама идея грузовых троллейбусов – далеко не новшество: в СССР такая техника функционировала во многих городах. Помимо этого, идея организации троллейбусного сообщения между городами так же не нова. К примеру, в Крыму функционирует самый длинный на планете троллейбусный маршрут, протяженностью 96 км. Данный маршрут является соединяющим звеном между Симферополем и курортами Южного берега Крыма.

Понадобились грузоперевозки (Крым) – компания ТрансСервисТорг к Вашим услугам!

Компания ТрансСервисТорг предлагает своим клиентам широкий комплекс транспортных услуг, среди которых: грузоперевозки (Крым) сборных грузов от конверта до 20 тонн, в том числе посылок и бандеролей и др. Грузоперевозки осуществляются по заранее продуманным экономичным маршрутам по приемлемым ценам. Спешите сделать заказ, Вас ждут Новогодние скидки!

Оформить заявку