В Белгородской области введен в действие новый пункт пропуска «Шебекино» | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В Белгородской области введен в действие новый пункт пропуска «Шебекино»

В Белгородской области введен в действие новый пункт пропуска «Шебекино»

gruzoperevozki_punktpropuska.jpg

Начал работу в постоянном режиме многосторонний автомобильный пункт пропуска «Шебекино» (далее МАПП) на границе России с Украиной. Из сообщения Белгородской таможни стало известно, что данный пропускной пункт с 1994 года работал по временной схеме, теперь же полностью обновленный работает в постоянном режиме с пропускной способностью до 1000 единиц транспорта в сутки, в том числе и грузовики, осуществляющие в основном грузоперевозки.

Площадь нового МАПП составляет 14 гектаров. Кроме того, для удобства, на пропускном пункте имеется новое оборудование и все современные средства контроля: рентгентелевизионная аппаратура, система радиационного контроля, мобильный инспекционно-досмотровый комплекс и электронное весовое оборудование, что позволяет пропускать за сутки 4400 человек.

МАПП будет способствовать сокращению времени прохождения таможенного контроля и увеличению скорости грузоперевозки

Пропускной пункт удобен тем, что в нем имеются 10 полос движения на въезд и 10 полос движения на выезд, в том числе: по 2 отдельные полосы - для грузового автотранспорта, что будет способствовать повышению скорости грузоперевозки в Украину, одна отдельная полоса предназначена для автобусов и по семь полос - для легковых автомашин. Ранее пункт пропуска имел по две полосы – для автобусов и легкового автотранспорта и по одной полосе – для грузовиков, что способствовало скоплению пробок на российско-украинской границе.

Пункт пропуска «Щебекино» под Белгородом был усовершенствован с целью разгрузки основного регионального МАПП «Нехотеевка».

Кроме того, в обновленном пункте пропуска планируется разместить контролирующие Российские и Украинские службы вместе, оформление будет проводиться во время одной остановки водителя сотрудниками таможенных и пограничных органов обеих держав. Данное новшество позволит сократить время пересечения пограничного пункта, что сделает его более удобным для людей.

Оформить заявку