Без цепей для колес дальнобойщикам ездить не рекомендуется | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Без цепей для колес дальнобойщикам ездить не рекомендуется

Без цепей для колес дальнобойщикам ездить не рекомендуется

cepi_dlya_gruzovikov.jpg

В связи с предстоящим ухудшением погодных условий Росавтодор рекомендует грузоперевозчикам иметь в наличии цепи для колёс. Следует отметить, что Госдума пока не утвердила законодательный акт, подтверждающий обязательное наличие у каждого дальнобойщика цепей, потому как, это лишние затраты для владельцев грузового транспорта.

Необходимо заметить, что дорожные рабочие уже подготовились к зиме и выполняют все требования согласно нормативным актам, но стихия бывает намного сильнее. К примеру, человек рассчитывает на нормативные погодные явления, но бывают еще и аномальные погодные явления, когда требуется совсем небольшая помощь для того, чтобы выбраться из сугроба. Вот для этого и нужно будет надеть цепочку на колесо для того, чтобы выехать на чистую дорогу.

Так, к примеру, в такой стране, как Норвегия надзорные органы имеют право делать выезд на автомагистрали, и в октябре они выезжают специальными группами, и имеют право остановить любое транспортное средство для проверки наличия у него в комплекте цепей противоскольжения. В случае, если цепи отсутствуют, водитель стает на стоянку до выяснения всех обстоятельств и выполнения всех установленных норм.

Что касается стоимости, то комплект для грузового автомобиля во время подготовки к Сочинской олимпиаде можно было приобрести за 10 тысяч рублей.

Помимо вышесказанного, транспорт, осуществляющий грузоперевозки и не только, должен пройти техническое обслуживание, а так же для того, чтобы избавиться от влаги в топливных баках и в трубках, чтобы тормоза не замерзали, нужно удалить конденсат. Так же необходимо держать в порядке и исправности светосигнальное оборудование, потому как темнеет сейчас рано и световой день стал значительно меньше, в связи с этим без хороших фар передвижение по автомагистралям таит в себе опасность.

Доставка грузов по Москве и области с ТрансСервисТорг – это надежность и выгодные тарифы!

Транспортно-логистическая компания ТрансСервисТорг уже не первый десяток лет на рынке грузоперевозок и зарекомендовала себя, как надежная и многопрофильная компания. В настоящее время пользуется спросом доставка грузов по Москве и области. Профессионалы предложат Вам продуманный, более экономичный маршрут, подберут транспорт, от чего Вы останетесь только в выигрыше. Помимо этого, у Вас есть возможность воспользоваться складскими услугами, так как у компании имеется склад в Москве и не один. Ждем Ваших заказов!

Оформить заявку