Протест дальнобойщиков в Новосибирской области | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Протест дальнобойщиков в Новосибирской области

Протест дальнобойщиков в Новосибирской области

protest_dalnoboyzhikov.jpg

Автовладельцы, выезжающие 08.10.2015 днём из Новосибирска в сторону Омска не могли не увидеть множество фур, скопившихся на границе города. Десятки двенадцатитонников скопились на обочине федеральной трассы Байкал. Грузоперевозчики, осуществляющие грузоперевозки из Омской и Новосибирской областей, Бийска, Кемерова и других городов Сибири, организовали забастовку против вступления в силу постановление правительства. Необходимо заметить, что с 15 ноября грузоперевозчики обязаны оплачивать перед выездом на автомагистраль ущерб, наносимый дорогам большегрузами весом свыше 12 тонн. Стоимость проезда составляет около 4 рублей километр.

Индивидуальные предприниматели не могут понять, о каком ущербе дорогам может идти речь, если рамки российского законодательства ими не нарушаются, осевые нагрузки и полные массы соблюдаются. По мнению водителей, ущерб наносят непосредственно самим большегрузам, который подсчитывается автомеханиками от проезда по разбитым автомагистралям.

К примеру, всем известная автомагистраль Чита-Хабаровск, в настоящее время по ней невозможно проехать, не провалившись, а можно вообще вылететь за пределы трассы, бордюры провалились, так как она совсем не соответствует установленному регламенту. Год назад дорога соответствовала стандартам, но сейчас уже приходит в негодность.

На сегодня владельцы большегрузов только в дорожный фонд отчисляют транспортный налог и акциз на топливо 7 рублей за литр, так еще и новые неподъемные выплаты выдумывают, что заводит грузоперевозчиков в тупик. Они не понимают, что делать в сложившейся ситуации, поднимать цены для того, чтобы обанкротиться? Как считают сами грузоперевозчики, на их развитии практически поставлен крест, так как они не могут закупить новую технику, новые оригинальные запчасти, вот так им приходится выживать.

На недавно состоявшееся совещание пригласили чиновников из управления автомобильных дорог министерства транспорта, но они не явились, на вопросы перевозчиков отвечал представитель компании, которая будет брать деньги и оповещать ГИБДД о нарушениях для начисления штрафов до миллиона рублей. Ассоциация Сибирских грузоперевозчиков и торгово-промышленная палата Новосибирской области неделю назад отправили свои предложения премьер-министру страны, ответ пока не получен, Президенту так же было отправлено письмо.

Эксперты считают, что эта система должна быть обкатана на безвозмездной основе и размер взимания платы за проезд по федеральной автомагистрали не должен превышать 1 рубля. Помимо этого, плата должна взиматься после осуществления грузоперевозки, а не предоплатой. Грузоперевозчики надеються, что на их проблемы обратят внимание и не прийдеться устраивать дополнительную забастовку.

Доставка грузов, грузоперевозки (Крым) с компанией ТрансСервисТорг – это безопасность и выгода!

Компания ТрансСервисТорг уже долгое время осуществляющая грузоперевозки, предлагает Вашему вниманию безопасные и недорогие грузоперевозки (Крым) со всеми сопутствующими услугами, в том числе складские услуги. Ждем Ваших заказов.

Оформить заявку