Лишение водительских прав из-за окончания неправильной автошколы | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Лишение водительских прав из-за окончания неправильной автошколы

Лишение водительских прав из-за окончания неправильной автошколы

В России существует множество автошкол без соответствующей лицензии, поэтому автомобилистов, которые в свое время закончили такие автошколы, начали лишать водительских удостоверений.

avtoshkoli_bez_licenzii.jpg

Так, первые 10 судебных дел прошли в Краснодаре и закончились не в пользу автомобилистов, они лишились водительских прав. По данным средств массовой информации некоторые из этих 10 автовладельцев выучились и получили права около полугода назад. Что самое интересное, выпускники нелицензированных автошкол получили права и справки задним числом, когда у организации еще не была отозвана лицензия.

В настоящее время в Российской Федерации для уменьшения числа ДТП на автострадах разрабатывается комплекс мер и ограничений для водителей с маленьким водительским стажем. Так, водителям, чей водительский стаж меньше трех лет, могут ввести запрет на управление автомобилем мощностью более 100 лошадиных сил. Такое предложением поступило от сенатора Владимира Полетаева. Он считает, что данное ограничение положительно скажется на ситуации на дорогах, а именно, снизит аварийность. По подсчетам специалистов, вероятность попадания начинающего водителя в ДТП в 1,6 раза больше, чем для водителей, стаж которых превышает 4 года.

Помимо этого, водителям, имеющим стаж вождения менее 2 лет, МВД предлагает разрешить передвигаться со скоростью не более 70 километров в час. Работники МВД, предложившие данную меру, ссылаются на статистические данные, к примеру, водители-новички являются виновниками 15% всех ДТП именно из-за своей неопытности, а ведь аварий можно было бы избежать, если бы был введен запрет. Так же работники ведомства предлагают запретить новичкам перевозить на автомобиле тяжелые грузы, буксировать машины и находиться за рулем мотоцикла с пассажирами. Такие запреты так же, по мнению работников ГИБДД, призваны сделать передвижение по автомагистралям более безопасным.

Грузоперевозки (Крым) с ТрансСервисТорг – дешевые тарифы и сжатые сроки!

Компания ТрансСервисТорг, много лет занимающая лидирующие позиции по осуществлению грузоперевозки, зарекомендовала себя как многопрофильная компания. Предлагаем вашему вниманию складские услуги как сопутствующие к грузоперевозке (Крым), удобство заключается в том, что ваш груз будет находиться на нашем складе столько, сколько потребуется. Помимо этого, новичкам предоставляются скидки на складские услуги, а так же на грузоперевозки Краснодар-Волгоград-Краснодар любым видом транспорта! Спешите осуществить заказ!

Оформить заявку