Владельцы и водители грузовиков могут быть оштрафованы на 500 000 рублей | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Владельцы и водители грузовиков могут быть оштрафованы на 500 000 рублей

Владельцы и водители грузовиков могут быть оштрафованы на 500 000 рублей

shtraf_bolshegruzam.jpg

По данным средств массовой информации, депутатами Государственной думы было вынесено предложение о повышении штрафа в случае неоплаты проезда по федеральным автомагистралям для частных владельцев и водителей грузовиков, осуществляющих разного рода грузоперевозки, в 100 раз - это 500 000 рублей.

Данная мера призвана возместить урон, который наносится автомагистралям грузовиками, нагрузка на ось у которых более 12 тонн. Данное требование начнет действовать с 15 ноября 2015 года, с этого времени каждый пройденный километр автомагистрали будет стоить 3 рубля. Помимо этого, за каждой транспортной организацией, имеющей грузовой транспорт, а так же за каждой частной машиной будет закреплен счет, на который необходимо будет переводить оплату.

Следует уточнить, что в настоящее время, не оплатив проезд, водителю можно получить штраф в размере 5 000 рублей, компании же, владеющей грузовиками, – до 1 млн. рублей. Так же необходимо учитывать, что водитель может быть и собственником одного или нескольких грузовиков. Поэтому многие транспортные компании стали переводить транспорт на своих водителей. Так вот эту лазейку депутаты хотят перекрыть путем увеличения штрафа до 500 000 рублей.

Грузоперевозки в южную часть России, в том числе в Крым с ТрансСервисТорг – это налаженные маршруты и дешевые тарифы

Многопрофильная компания ТрансСервисТорг предлагает Вашму вниманию грузоперевозки (Краснодар), а так же доставку груза в Крым любой сложности по налаженным маршрутам по приемлемым ценам. Помимо этого, в случае необходимости, Вам будут предложены складские услуги и любые сопутствующие. Профессионалы компании ТрансСервисТорг ждут Вас!

Оформить заявку