Взимания платы с 12-тонников: платить будут как Российские перевозчики, так и иностранные | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Взимания платы с 12-тонников: платить будут как Российские перевозчики, так и иностранные

Взимания платы с 12-тонников: платить будут как Российские перевозчики, так и иностранные

zasedanie.jpg

В Санкт-Петербурге 27 августа состоялось заседание «круглого стола», на котором Александр Советников - генеральный директор ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» заявил, что иностранные перевозчики будут так же платить за проезд по федеральным трассам, что и российские. Оператором системы взимания платы с 12-тонников были предприняты все усилия для недопущения дискриминации отечественных перевозчиков, осуществляющих грузоперевозки по России, а так же для того, чтобы иностранные грузоперевозчики понесли ответственность, в случае нарушения.

На заседании круглого стола эксперты в транспортной отрасли интересовались у руководства ООО «РТ-Инвест Транспортные системы», будет ли достаточно развита инфраструктура, позволяющая иностранным перевозчикам оплачивать наносимый автомагистралям большегрузами ущерб. На что руководство ответило, что для действующего законодательства финны, норвежцы или отечественные грузоперевозчики абсолютно одинаковы, то есть перед поездкой любой перевозчик должен внести средства. Специалисты в настоящее время максимально стараются расширить платежную сеть таким образом, чтобы это было удобно для каждой стороны. К примеру, если человек «спрыгнул» с поезда и не оплатил проезд, он является таким же нарушителем, как и любой другой российский перевозчик. Дальше с ним будут разбираться работники ГИБДД».

Каким же образом будет взиматься плата? Все пограничные пункты будут оборудованы либо помещениями-офисами для обслуживания перевозчиков, либо будут иметь в наличии специальные терминалы для оплаты. Таким образом, водителям большегрузов и заграничным их владельцам создадут все условия для своевременной оплаты проезда по федеральным автомагистралям. Если иностранные перевозчики будут уклоняться от уплаты, то будут считаться такими же нарушителями, как и их отечественные коллеги. Что касается идентификации номеров, то тут проблем не будет, так как специальная система «Платон» может распознавать как отечественные, так и иностранные номера.

Грузоперевозки Москва-Краснодар – верное и безопасное направление по приемлемым ценам!

Компания ТрансСервисТорг, много лет осуществляющая доставку грузов по России и СНГ, зарекомендовала себя, как ответственная многопрофильная логистическая компания. Огромным спросом сейчас пользуются южные направления, такие как грузоперевозки Москва-Краснодар, грузоперевозки (Крым), грузоперевозки (Севастополь) и т.д. Ждем ваших заявок!

Оформить заявку