Опасен ли запуск мотора автомобиля без ключа? | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Опасен ли запуск мотора автомобиля без ключа?

Опасен ли запуск мотора автомобиля без ключа?

beskluchevie_sistemi.jpg

Интересным фактом является то, что в США пройдет суд над автопроизводителями, использующими систему безключевого запуска двигателя.

В средствах массовой информации появилась новость о том, что в федеральный суд Лос-Анджелеса поступил иск от имени 28 истцов, обвиняющих крупнейших мировых производителей автомобилей в специальном, даже умышленном введении потребителей в заблуждение. Дело в том, что компании-производители дают неверную информацию автовладельцам о правилах пользования системой бесключевого запуска двигателя автомобиля, что повлекло за собой уже 13 смертельных случаев.

Истцы утверждают, что многие автовладельцы считают, что при выходе из автомобиля с ключом в кармане двигатель автоматически будет заглушен. На самом же деле ситуация такова, двигатель не глохнет, а продолжает работать, и если автомобиль оставлен на крытом паркинге или в гараже, угарный газ может заполнить помещение. А в случаях, когда гараж примыкает к жилому дому или встроен в него, это влечет за собой огромный риск, в некоторых случаях даже со смертельным исходом.

Какие же автопроизводители будут ответчиками? В числе ответчиков значатся компании Volkswagen, Fiat Chrysler, BMW, Mercedes-Benz, Honda Ford Motor, General Motors, Nissan, Hyundai, Toyota. Пострадавшие утверждают, что все эти компании были в курсе возможных рисков, и, не заостряя внимание на требованиях безопасности, продолжали рекламировать бесключевые системы.

Необходимо заметить, что сами автопроизводители специально не позволяют двигателю заглохнуть, если чип-ключ удален из салона автомобиля. К примеру, ключ могут случайно выбросить в окно во время движения, и, соответственно, глушить мотор в такой ситуации крайне опасно. GM и Ford Motor запатентовали систему автоматического отключения двигателя, но устанавливают ее только на новые модели автомобилей. Вас заинтересует вопрос, сколько же машин было продано. Дело в том, что число автомобилей с бесключевыми системами, проданных в США, уже превысило 5 млн штук. Но в случае признания данных разработок заведомо опасными, производители будут платить огромные штрафы.

Следует отметить, что иск был подан в тот же самый суд, куда 2 года тому назад был подан иск на «Тайоту» по поводу самопроизвольного ускорения автомобилей. В итоге дело было выиграно, и японская компания выплатила потерпевшим компенсацию в размере $1,6 млрд.

Грузоперевозки (Краснодар) – наша любимая работа!

Компания ТрансСервисТорг, осуществившая за свой многолетний опыт огромное число грузоперевозок по России и СНГ, предлагает Вашему вниманию один из наиболее востребованных видов грузоперевозок – это грузоперевозки (Краснодар), а так же такое направление, как Москва-Краснодар по выгодной цене со скидкой. Помимо этого, пользуются спросом грузоперевозки (Крым) , а также доставка грузов в Казахстан и Беларусь. Будем рады Вашим заказам!

Оформить заявку