Бунт дальнобойщиков в Керчи | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Бунт дальнобойщиков в Керчи

Бунт дальнобойщиков в Керчи

ochered_gruzovikov.jpg

Следует отметить, что на Керченскую переправу ежедневно выстраиваются огромные очереди из грузовиков, осуществляющих грузоперевозки по России. Так, 24 августа, около 50 водителей большегрузов, стоявших в накопительной площадке аэропорта, объединились и двинулись пешком на железнодорожный вокзал, с целью организации забастовки. Половину пути бастующие преодолели, после чего их остановила полиция, окружив сотрудниками ОМОНа. На место забастовки так же приехали Сергей Писарев - глава администрации города, его заместители, а так же представители Морской дирекции.

Из-за чего возникла забастовка? Дело в том, что водители фур были недовольны тем, что стоять в очереди порой приходится суток по 5, так как очередь, по их мнению, движется очень медленно, в первую очередь переправляются легковые авто, а затем уже и грузовые.За последние сутки переправиться удалось всего 100 грузовым машинам, но в очереди стоят еще около 500 машин.

По мнению дальнобойщиков, условия с этой стороны оставляют желать лучшего. Со стороны материковой России же работают туалеты и души, а здесь душ до 17:00 и стоит 200 руб. Помимо этого водители жалуются на нехватку денег, многим приходится ездить на ту сторону, для того, чтобы снять деньги в банкомате, так как в Крыму с их карточек невозможно произвести ни одну банковскую операцию. Кроме того, в Керчи цены на продукты на много выше, чем на стороне материковой России.

Представитель Морской дирекции, чтобы разрядить обстановку, пообещал бастующим водителям переправлять максимальное количество единиц автотранспорта, от 150 и больше, так как указанием свыше было переправлять первоочередно легковые авто.

Все присутствующие на забастовке ОМОН, полиция во главе с начальником и руководство города внимательно выслушали водителей, пообещали помочь и попросили освободить проезжую часть, так грузовики заняли дорогу от Багерово до аэропорта Керчь, а также к железнодорожному вокзалу.

Доставка сборных грузов с ТрансСервисТорг – это путь к выгоде!

Компания ТрансСервисТорг, много лет осуществляющая грузоперевозки по России и СНГ, предлагает Вашему вниманию один из самых выгодных и экономичных способов доставки – это доставка сборных грузов по России и СНГ, в том числе грузоперевозки (Крым), грузоперевозки Москва-Краснодар и другие. Позвонившим по тел. +7(495)988-76-37 и заказавшим грузоперевозки именно на этой неделе гарантирована скидка 15%. Ждем Ваших заказов!

Оформить заявку